Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Митинг 21.01.2022 г.

Внимание

21 января 2022 г. у памятника В.И. Ленина, возле администрации, по адресу: г. Киров, пл. Ленина, будет проводиться согласованный митинг памяти посвящённый 98 летею со дня смерти В.И.Ленина, а так же в защиту социально-экономических прав и свобод граждан.

Время начало публичного мероприятия в 12 00, окончание в 13 00.

Приглашаем всех желающих Кировчан, при соблюдении предельной заполняемости территории, а так же требований об использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдения дистанции, не менее 1,5 м.

Если, кто из граждан пожелает выступить на митинге ( при предварительном согласовании своей тематики с организатором митинга), обращайтесь в местное отделение КПРФ, звоните, можете написать свои вопросы, предложения, претензии, жалобы к любой ветви власти (районной, областной, федеральной), чтобы мы их озвучили и обратились от Вашего лица (если сами не сможете присутствовать).

Наш адрес: г. Киров, пер. Воровского, д.3, тел. 5-58-86, 8-902-394-68-29, 8-910-600-64-09

Депутат Городской Думы

Первый секретарь РК МО КПРФ Александр Владимирович Эккерт

 

Комментарии

4
Ваш аватар (условное изображение): 

ОХРЕНЕТЬ……

Из интернета:

«Очередной давний друг Путина и обладатель годового дохода в 1,9 млрд. рублей получил вчера звание Героя труда РФ. Как написано в указе: за особые заслуги перед государством и народом.

Про т.н. заслуги перед государством олигархов и чиновников мне всё понятно -- эти "заслуги" просто неоспоримы. Выкачать из наших природных недр около 19  трлн. кубометров газа, продать за границу порядка 6 трлн. кубов, затем не пустить огромные полученные доходы в развитие страны, а конвертировать всё это в яхты и особняки -- это вне сомнений огромное "достижение" с точки зрения нынешнего правящего класса.

А какие заслуги у этого господина перед народом? Может это он создал "Газпром" с нуля? Вроде нет: мощная газовая, как и нефтяная промышленность была создана усилиями всего советского народа в 60-80-е годы прошлого века. И единственная заслуга таких господ -- это умение вовремя приватизировать всю бывшую госсобственность и поставить своих людей на ведущие посты. Вот и вся заслуга.

Впрочем, еще нужно быть не просто ловким приватизатором, но и близким другом одного персонажа и тогда можно считать, что твоя жизнь точно удалась, как у этих двух близких друзей Путина, получивших в управление огромные куски пирога бывшей общенародной собственности:

Сейчас мне, конечно скажут, что "Газпром" частично государственная компания и т.д. Частично, да. Только вот почему эта частью государственная компания работает ради прибылей частных акционеров, включая иностранный капитал?

И почему тогда Миллер, как представитель государства в "Газпроме" получает такую огромную зарплату в 1,9 млрд рублей в год, 158 млн рублей в месяц или 5,2 млн в день. Получается, что при восьмичасовом рабочем дне один час работы Миллера стоит 660 тысяч рублей или 11 тысяч в минуту. Представляете, человек в минуту получает месячный МРОТ россиянина! 

Такое ощущение от этих цифр, что народ России как-то очень сильно недополучает из-за такой ловкой схемы "владения" Газпромом».

Ребята, да басни Крылова сегодня в России актуальны как никогда:

«Как, милый Петушок, поешь, ты громко, важно!»- «А ты, Кукушечка, мой свет, Как тянешь плавно и протяжно: Во всем лесу у нас такой певицы нет!» — «Тебя, мой куманек, век слушать я готова».— «А ты, красавица, божусь, Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь, Чтоб начала ты снова... Отколь такой берется голосок? И чист, и нежен, и высок!.. Да вы уж родом так: собою невелички, А песни, что твой соловей!» — «Спасибо, кум; зато, по совести моей, Поешь ты лучше райской птички, На всех ссылаюсь в этом я». Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья! Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,— Все ваша музыка плоха!..» _________

За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку.

 

Ваш аватар (условное изображение): 

ИНФОРМАЦИЯ  К  РАЗМЫШЛЕНИЮ ......(* для ТЕХ , КТО умеет думать ....)

" Кто  может  получить  звание  " Героя Труда "   и   что  оно  даёт ? 

(Источник - " Аргументы и Факты - AIF.RU - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АИФ " , 22 июня 2020 года , 12:39 , Автор - Елена Слободян , https://aif.ru/society/law/kto_mozhet_poluchit_zvanie_geroya_truda_i_chto_ono_daet )

......   Указ о введении в России звания Героя Труда Владимир Путин подписал в марте 2013 года. Свое решение глава государства объяснил необходимостью « повышения общественной значимости и престижа самоотверженного и добросовестного труда » .

                 Кому присваивают звание Героя Труда ? 

Звание Героя Труда РФ присваивается гражданам Российской Федерации за особые трудовые заслуги перед государством и народом , связанные с достижением выдающихся результатов в государственной , общественной и хозяйственной деятельности .

Как сказано в указе «Об установлении звания Героя Труда Российской Федерации»,  такую награду вручают гражданам , которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие страны , в том числе в развитие промышленного и сельскохозяйственного производства , транспорта , строительства , науки , культуры , образования и здравоохранения , а также иных областей деятельности .

Обладателям звания Героя Труда вручается золотая медаль с рельефным изображением Государственного герба России. Медаль носится на левой стороне груди выше других государственных наград, за исключением медали «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации.

               Какие льготы имеют Герои Труда ? 

За Героями Труда закрепляется ряд льгот и выплат . Согласно закону « О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда , Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы » такие граждане имеют право на ежемесячную денежную выплату . Размер ежемесячной денежной выплаты с 1 февраля 2020 года установлен в сумме  48 384 , 70 рублей . 

Герои Труда имеют право на льготы , касающиеся первоочередного обслуживания в лечебно-профилактических учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения , внеочередных госпитализации и лечения в стационарах , госпиталях и больницах , первоочередного обеспечения приобретаемыми по рецептам лекарствами , первоочередного получения путевки в санаторий , профилакторий или дом отдыха один раз в год .

Все виды медицинского обслуживания в санаториях , профилакториях и домах отдыха , а также питание предоставляются им бесплатно .

Герои Труда также имеют льготу на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением изготовленных из драгоценных металлов) в государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждениях .

Помимо этого Герои Труда и проживающие совместно с ними члены семьи  освобождены от оплаты за жилье (в том числе от оплаты технического обслуживания и эксплуатации жилья) в домах независимо от вида жилищного фонда .

Также Герои Труда и проживающие совместно с ними нетрудоспособные члены семьи  освобождаются от оплаты коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение , водоотведение , электроснабжение , газоснабжение , центральное отопление ) .

Гражданам , проживающим в домах , не имеющих центрального отопления , бесплатно предоставляют топливо в пределах установленных норм .

Героям Труда  компенсируют расходы на оплату пользования домашним телефоном в полном объеме . Они также имеют право на внеочередную установку квартирного телефона , установку вневедомственной охранной сигнализации и бесплатное пользование ей , ежемесячную денежную компенсацию расходов на автомобильное топливо из расчета оплаты 100 литров высокооктанового бензина .

Также Герои Труда имеют право на первоочередное улучшение жилищных условий при предоставлении жилых помещений в домах государственного и муниципального жилищного фонда (при этом им положена дополнительная жилая площадь до 15 квадратных метров) .

Кроме этого такие граждане могут бесплатно получить в собственность земельные участки для индивидуального жилищного строительства , дачного строительства , ведения личного подсобного хозяйства , садоводства и огородничества , не менее чем 0 , 08 га в городах и поселках городского типа и 0 , 25 га в сельской местности .

У  Героев Труда  есть первоочередное право на получение местных строительных материалов для строительства индивидуальных жилых домов и для ремонта жилья .

Герои Труда  имеют ряд транспортных льгот . Им предоставляют бесплатный проезд один раз в год (туда и обратно) железнодорожным транспортом в двухместном купе спальных вагонов скорых и пассажирских поездов , водным транспортом в каютах первого класса (на местах первой категории) экспрессных и пассажирских линий , воздушным или междугородным автомобильным транспортом .

Они  также могут бесплатно пользоваться городским пассажирским транспортом (трамвай , автобус , троллейбус , метрополитен , водные переправы ) , поездами пригородного сообщения , а в сельской местности — автобусами внутриобластных линий .  Они  могут приобрести билеты вне очереди на все виды железнодорожного , водного , воздушного и автомобильного транспорта .

Героям Труда  ежегодно предоставляют оплачиваемый отпуск и дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до трех недель в год в удобное для них время .

Меры социальной поддержки предусмотрены и по возмещению расходов по захоронению тех , кто имел это звание  (в том числе предоставление места для захоронения , подготовка и перевозка тела к месту захоронения ,  кремирование , погребение ) ." (Конец цитаты) .

Ну  -  за  ВЫСОКОЕ  ПОЧЁТНОЕ  ,  А  ГЛАВНОЕ  -  ЗАСЛУЖЕННОЕ  ГОСУДАРСТВЕННОЕ  ЗВАНИЕ !!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

За то у нас "на местах", даже дети сдают анализы платно! Если у мамы и папы нет денег, то платят бабушки с дедушками! За то мы Калужские пенсионеры не ездим бесплатно на общественном транспорте и даже Ветераны "не желают", "требуют" брать с них по 200 рублей!!! Мы пенсионеры не москвы "плевать" хотели на бесплатные санаторно-курортные путёвки с оплатой за проезд туда и обратно подлечиться московским россиянам-мы, здесь среди бездорожья, поваленного леса, который не имеем права брать до полного сгниения, среди заросших берегов озёр и рек, приученные жрать любую просрочку в иностранных торговых сетевых магазинах- крепки духом и не тратим бюджетные деньги на себя-противных. Мы переживаем за героев труда.....

Ваш аватар (условное изображение): 

ИНФОРМАЦИЯ  ДЛЯ  РАЗМЫШЛЕНИЯ  ..... (* Слабонервных просим не читать ! )

"  Странная  наградная  политика  в  России  попахивает  эпохой  застоя .

(Источник - " Новости Астрахани | Пункт-А " , 10 мая 2020 года , https://punkt-a.info/news/federalnoe/strannaya-nagradnaya-politika-v-rossii-popakhivaet-epokhoy-zastoya )

В России ежегодно десятки тысяч человек получают государственные , региональные и ведомственные награды — это больше , чем при Советском Союзе . Большинство этих знаков отличия появилось при Владимире Путине ,  когда награждение нередко стало формой поощрения за лояльность власти .   .....  " (Конец цитаты .) Далее по ТЕКСТу для любопытных , ШИБКО любопытных сограждан .

Ну  -  за  РАЗЪЯСНЕНИЕ  ПО  ТЕКУЩЕМУ  МОМЕНТУ !!!!!