Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Пришла пора трезветь телом и духом! У ПРЕДКОВ БЫЛ И СВОЙ БЮДЖЕТ, И СВОИ ПЛАНЫ, РАЗ МЫ ЖИВЕМ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. ЗНАЧИТ, ЕСЛИ У НАС НЕ БУДЕТ НИ СВОЕГО БЮДЖЕТА, НИ СВОИХ ПЛАНОВ, ТО И ЖИЗНИ У НАС ЗДЕСЬ НЕ БУДЕТ !!! Чем живет русская деревня сегодня?

В сельском доме культуры с. Воскресенск 14 декабря 2023 года состоялось собрание, на котором обсуждались насущные вопросы местного значения. Отчётное собрание было проведено местной администрацией в присутствии Кропачева Г.В., заместителя Главы администрации МР «Кировский район». Жителей собралось много. Сначала заслушали отчет Митрохова Н.И., главы сельской администрации, о проведенной за год работе, а затем звучали актуальные вопросы и предложения от местных жителей. Вопросы люди поднимали разные.

На собрании в двух экземплярах было передано администрации коллективное обращение граждан о рассмотрении вопроса незаконного строительства фермы по ул. Солнечная. Граждане попросили администрацию оказать помощь в  переносе фермы, т.к. животные создают риск для жителей д. Тешевичи (животные бродят непривязанные). Подписали обращение 30 человек. Вопрос поднимался неоднократно, но не решён до сих пор, хотя финансовых затрат для решения вопроса не требуется. На данный момент администрация проинформировала жителей о том, что 15 января 2024 года запланирован совместный выезд главы сельской администрации и сотрудников ГБУ КО «Кировская межрайонная СББЖ» для проведения проверки личного подсобного хозяйства, а также об отправке обращения в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области.

На запрос-обращение 20 февраля 2024 года  с просьбой сообщить жителям о результатах по проведённым мероприятиям  по коллективному  обращению, поданному на собрании,  в  этот же день глава администрации с. Воскресенск  Митрохов Н.И. посоветовал за результатами  обратиться в ФС по надзору в сфере по ЗПП и благополучия человека по Калужской области, а также в «Кировскую межрайонную СББЖ». Похоже, что в Кировском районе «футбольный сезон» начинается в феврале.

Еще до собрания в местную и районную администрации жители д. Тешевичи отдали коллективное обращение об асфальтировании дороги по ул. Солнечная д. 11-, сельская администрация ответила, что не располагает бюджетом для проведения данных работ. А ведь люди сегодня живут, ходят ежедневно по так называемой дороге, приобретают карманные фонари, чтобы вечером идти к дому, потому что без фонарика тьма кромешная, на улице ни одного фонаря, при необходимости вызывают СМП, которая с трудом подъезжает к домам. После обращения дан ответ о проведении освещения ул. Солнечная в 2024 году. Люди говорят: «Поживем – увидим».      

В деревне Тешевичи полным ходом идёт строительство филиала санатория, который, по словам Кропачева Г.В., будет оборудован по самым современным нормам. Необходимо сказать, что это единственная стройка за последние тридцать лет!!! Так неужели нельзя изыскать средства для ремонта небольшого отрезка дороги по ул. Солнечная, чтобы появилась освещенная и благоустроенная территория, которая будет дополнением к этому государственному учреждению областного значения?  Я высказал Митрохову Н.И. пожелание об улучшении комфортной среды для местных жителей и будущих гостей д. Тешевичи, предложил проложить тротуар для пешеходов вдоль центральной трассы, а также - провести обрезку деревьев, которые уже перекрывают обочины и снижают, местами блокируя, видимость дорожных знаков.

На собрании было озвучено, что на 2024 год запланирован ремонт сельского клуба. Для этого будут выделены средства в размере 10 миллионов рублей. Это приятная новость, т.к.  клуб – это единственное место в деревне для проведения культурных мероприятий. Главное, чтобы не получилось так, что клуб есть, а посещать его некому! В современное время в условиях выдавливания людей из деревень в крупные города эта проблема актуальна. Молодёжи в сельской местности и районных городах очень мало. Где работать? Как жить? Едет молодежь в областные центры, чтобы заработать на жизнь.               

Азарова Анна Фёдоровна, бывший директор местной школы, высказала предложение о создании музея по советской истории и ходатайствовала о предоставлении помещения, чтобы можно было реализовать задумки. Это предложение как-то не нашло отклика со стороны местной администрации. Вероятно, история советского времени мало интересует. А ведь старшее поколение много знаний может дать молодежи, которая мало знает об этом периоде. Без знания истории не может быть будущего, а при её искажении и будущее будет искажено. Важно поддерживать инициативных людей, которые готовы делиться своими знаниями и опытом. Особенно в сельской местности, где основной центр досуга – это школа и клуб.  Всё-таки надеемся, что местной администрацией будет оказана помощь в решении данного вопроса и просьба не останется только просьбой.

Так, Анна Фёдоровна подняла вопрос об остановке межгорода в сельском поселении Нагорное. Люди едут из Калуги, Москвы и приобретают билеты до г. Киров, а не до Нагорного. Населенный пункт есть, а остановки нет. Многие водители не хотят останавливать автобусы, поэтому люди едут в Киров, а затем возвращаются обратно. И это в XXI веке! Оказывается, нужно об этом говорить, просить! Казалось бы, что это такие очевидные вещи!!!

Конечно, говорили жители и о вопросах, актуальных для всей России: сельские дороги, которых просто нет, освещение улиц, отсутствие тротуаров (нельзя в деревне пройти в туфлях ни осенью, ни весной: грязь), обрезка деревьев, находящихся вдоль дороги. Такие вопросы должны были быть решены уже давно. А в сельской местности запустение!!! Ни    работы, ни дорог, ни культуры – ничего. Деревни, переименованные в сельские поселения, оказались нашему государству не нужны. А Россия без деревни – это не Россия!!!

ПОСЛЕСЛОВИЕ.

Вечером этого же дня в метель на дороге Бережки-Тешевичи мы не смогли взойти на подъем у р. Неручь, после звонка в ЕДС с просьбой оказать помощь, в качестве помощи нам предложили только телефон волонтеров… Дорога не была почищена, хотя накануне был мой сигнал-просьба в ЕДС о том, что дорога требует очистки. Скорее всего, служба сообщение даже передала дорожникам, но оно «заблудилось» из-за отсутствия бюджетов в самой богатой стране мира, где люди вынуждены переезжать в ипотечные "памятники-деревням", т.к. деревни, переименованные в поселения,  оказались государству РФ не нужны.  Мысленно вспомнились события дня: денег на дорогу по ул. Солнечная нет; главное, люди, приходите на выборы; аплодисменты сельской администрации, которая без денег в бюджете старается на его благо, от людей, еще не сбежавших из поселения без бюджета. ("Каждый высотный дом-памятник деревням" сл. из песни Вахтовика 2023г).   

А ведь днем в клубе историк по образованию Кропачев Г.В. рассказал, что мы живем в местах, где городища и селища были более 10 тыс. лет назад - старейшие из обнаруженных в Заднепровье. Древняя Русь. Человек жил по берегам рек Неручь, Ужать, Болва и их притоков уже в период мезолита – 15-20 тыс. лет назад. На территории района находятся памятники археологии: стоянки эпохи камня (мезолит, неолит), городища раннего железного века, селища периода Древней и Средневековой Руси, причем некоторые объекты, например, могильники периода Древней Руси, имеют в своем составе несколько, а то и более десятка насыпей, т.е. являются комплексными, групповыми памятниками. В ХII-ХIII веках территория нынешнего Кирова входила в состав Брянского княжества и являлась границей Русеи и Литовского княжества. На берегах Болвы и Песоченки до сих пор сохранились курганы – немые свидетели боев ХIII-ХIV веков. Происхождение некоторых населенных пунктов Кировского района уходит в седую старину: село Фоминичи упоминается в духовной грамоте Ивана III 1504 г., в селе Бережки в XVII в. действовал мужской монастырь, а в селах Анисово Городище, Воскресенск, Слободка уже в XVI в. упоминаются деревянные храмы.

!!! ВЫХОДИТ, ЧТО У ПРЕДКОВ БЫЛ И СВОЙ БЮДЖЕТ, И СВОИ ПЛАНЫ, РАЗ МЫ ЖИВЕМ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, ЗНАЧИТ, ЕСЛИ У НАС НЕ БУДЕТ НИ СВОЕГО БЮДЖЕТА, НИ СВОИХ ПЛАНОВ, ТО И ЖИЗНИ У НАС ЗДЕСЬ НЕ БУДЕТ !!!

Деревня без жителей и культуры мертва, а Россия без деревни не России!!! То, что сегодня происходит с деревнями России - это преступное непонимание этого или чей-то зловещий план?!?

 

Комментарии

5
Ваш аватар (условное изображение): 

«ЖИЗНЬ,ПРОЖИТАЯ ЧЕСТНО,ТОЖЕ ПОДВИГ!»

https://youtube.com/shorts/YZpAePqWYNs?si=Z8IxAOtS9Hy-0Igz

Из комментариев к ролику:

«В ЭТОМ ФИЛЬМЕ ,,ЧЕРМЕН" СНИМАЛСЯ МОЙ ДЕД ПО ОТЦУ,АВТОР И ИСПОЛНИТЕЛЬ ГЕРОИЧЕСКИХ ПЕСЕН, БЕРОЗОВ БЕКЗА АЛХАСТОВИЧ, 1895-1980, УЧАСТНИК ВОЙНЫ!!!

ФИЛЬМ СНЯТ НА КИНОСТУДИИ ,,ГРУЗИЯ-ФИЛЬМ" В НАЧАЛЕ 70-Х ГОДОВ ПРОШЛОГО ВЕКА! ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ МОЕМУ МОЩНОМУ ДЕДУ!!!

 В 1973 ГОДУ Я УЧИЛАСЬ В 9-М КЛАССЕ И, ЕЩЁ НЕ ПОСМОТРЕВ ФИЛЬМ,НАПИСАЛА СОЧИНЕНИЕ-МИНИАТЮРУ ,,ЖИЗНЬ,ПРОЖИТАЯ ЧЕСТНО,ТОЖЕ ПОДВИГ!" ХРАНЮ ЕГО ДО СИХ ПОР»

Ваш аватар (условное изображение): 

«Фашистская угроза давным-давно не угроза, а объективная действительность»

https://youtu.be/NMoYO4TEE8A?si=IpDzNkH4adyqYZ-U

«Фашистская угроза давным-давно не угроза, а объективная действительность» 25.02.2024 Бесконечный круговорот войн, убийств, насилия, уничтожения. А что разве по-другому жить на Земле нельзя? Сергей Альбертович Салль, учёный, физик, исследователь.

«ЖИЗНЬ,ПРОЖИТАЯ ЧЕСТНО,ТОЖЕ ПОДВИГ!»

Ваш аватар (условное изображение): 

lva_voleizyavlenie_o_nedeystvitelnosti_vyborov.jpeg

ПРАВДА-ЛЕЧИТ, а ложь-калечит!!!

Товарищи, присоединяйтесь к волеизъявлению, что предстоящие выборы недействительны, нелегитимны и не соответствуют Конституции РФ.

Если есть созвучная воля, его можно и нужно отправить обычным письмом по почте во все 4 инстанции. И ещё отправить электронно. В шапке файла под адресами есть эл.почты.

Передавайте людям, обладающим созвучной волей, кто понимает, что только массово мы сможем остановить этот спектакль, цена билета на который - жизнь наша и нашей Родины!!!

Ссылка на бланк волеизъявления: https://disk.yandex.ru/i/pWefO2REvdmy4w

"По плодам их узнаете их" Библия

все идет по плану... только план этот не для РУССКОГО МИРА!!!

Под все эти операции прикрытия (обманули, кинули, бросили) наш русский народ сильно сокращается и деградирует, поголовье трезвомыслящего и живущего русского народа катастрофически сокращается.

Руководителю страны пора отвечать не только иностранным корреспондентам, но и российскому трезвомыслящему народу, а не переизбираться. Народу России нужно спрашивать с руководителя страны, а не помогать ему переизбираться и в очередной раз захватывать власть, допустив до выборов только «лучших» из худших, согласно отрицательному отбору и росту.

П.С.

"Сила Советского народа - в Дружбе между народами СССР. Пока эта дружба существует, народы нашей страны будут СВОБОДНЫ и НЕПОБЕДИМЫ. Никто не страшен нам, ни внутренние, ни внешние враги, пока эта дружба живёт и здравствует…" И.В. Сталин.

Поэтому враги советского народа целились, разрушали и разрушают в первую очередь именно Дружбу между нашими народами.

ПРИШЛА ПОРА ТРЕЗВЕТЬ ТЕЛОМ И ДУХОМ!!!

У  ПРЕДКОВ БЫЛ И СВОЙ БЮДЖЕТ, И СВОИ ПЛАНЫ, РАЗ МЫ ЖИВЕМ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. ЗНАЧИТ, ЕСЛИ У НАС НЕ БУДЕТ НИ СВОЕГО БЮДЖЕТА, НИ СВОИХ ПЛАНОВ, ТО И ЖИЗНИ У НАС ЗДЕСЬ НЕ БУДЕТ !!!

https://pesochnya40.com/blog/larkin-vladimir/prishla-pora-trezvet-telom-i-duhom-u-predkov-byl-i-svoy-byudzhet-i-svoi-plany

Деревня без жителей и культуры мертва, а Россия без деревни не России!!! То, что сегодня происходит с деревнями России - это преступное непонимание этого или чей-то зловещий план?!?

2024-02-29_18-07-06.jpg

Ваш аватар (условное изображение): 

Молодец!!! Алина Лушавина сумела в ролике показать всю правду о нашей жизни в РФ и рассказать что нужно русскому МИРУ сегодня, подсветив направление движения для всех честных и порядочных людей, живущих по совести!!!
ПРАВДА-ЛЕЧИТ, а ложь-калечит!!!
ЖИЗНЬ, ПРОЖИТАЯ ЧЕСТНО, ТОЖЕ ПОДВИГ!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

С.М.Лада-Русь признана в РФ иноагентом и подвергается гонениям (информация для тех кто не знает или назначает).

Кто хочет знать, что происходит в нашей стране и за что в РФ признают иноагентами и подвергают гонениям. 16мин.43с. что делать со своим правом выбора – законное ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ. Другие варианты – дают один результат, т.к. иначе это выбор без выбора, который нам организуют, захватившие власть паразиты, которых мы уже хорошо должны узнать по делам их.