Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Слово ПЕСЕЦ в смысле полный ПЕСЕЦ...

Калужская область г.Киров (находится в 170 км от Калуги и 100 км от Брянска), месяц назад размыло областную трассу соединяющую г.Киров с областным центром и весь поток машин и автобусов, был пущен в объезд по деревням Тешевичи, Бережки, Зимнички по районным и проселочной дороге с тремя ж/д переездами и двумя мостами, на которых только успели установить знаки ограничения нагрузки на ось - 4т, пошли грузовики с нагрузкой на ось более 10 тонн. Что будет, если использовать не по назначению более месяца дорогу, которая кое-как сохранила покрытие еще советской власти, которая густо заросла кустарниками - всем понятно (будет полный ПЕСЕЦ), то же самое может произойти и со страной, если её много лет использовать не по назначению.

Хорошо, что советские люди с запасом по прочности делали мосты и дороги. Трехосный грузовик, двигаясь по дорогам общего пользования полным, не должен весить больше 25 тонн, а туда только нагрузить могут тридцать. А какие там цементовозы ходят, так те наверное все 60 тонн можно нагрузить. Вспоминаются слова про капитал, процент прибыли и то, на что капитал готов ради этого процента пойти.

whatsapp_image_2022-05-27_at_18.11.39.jpeg

Опасности на «новой» въездной дороге в Киров.
Чистые и отсыпанные обочины должны служить безопасности движения, а не наоборот. Заросшие кустами обочины на участке Бережки-Тешевичи. Большинство этих кустов уже обтесаны проезжающими машинами. Особенно поражает, что даже спиленные кустарники и деревья остаются лежать на обочине уже почти месяц, создавая угрозу движению, особенно в ночное время.

whatsapp_image_2022-05-18_at_23.03.46_1.jpeg

Деревня Тешевичи, которая оказалась на всем своем протяжении на маршруте объезда и интенсивность движения по этому населенному пункту увеличилась на порядок, имеет очень слабое освещение (всего несколько фонарей) и по большей части трасса, проходящая через д. Тешевичи не освещена совсем. Кроме этого обочины в этом населенном пункте очень сильно заросли деревцами и кустарниками, которые создают дополнительные дорожные опасности.

whatsapp_image_2022-05-18_at_23.05.27_1.jpeg

whatsapp_image_2022-05-18_at_23.05.27.jpeg

Угрожающие и нависающие над дорогой деревья. Береза уже устала держать сухое дерево, которое может лечь прямо на дорогу недалеко от городской свалки. Так же изрядно уже поломаны, проезжающими машинами, ветви деревьев между двумя переездами возле этой же свалки. Неоднократные звонки в единую диспетчерскую службу по поводу березы, которая держит сухое дерево возле городской свалки, почти месяц назад, когда начался объезд, "ношу" березы пока не разгрузили.

whatsapp_image_2022-05-18_at_23.18.06.jpeg

whatsapp_image_2022-05-24_at_17.13.22.jpeg

P.S.

Слово ПЕСЕЦ в смысле полный ПЕСЕЦ я впервые услышал 9 мая 2020г в канун 75-летия Великой Победы на Безымянной высоте в Куйбышевском районе. Когда, в моем присутствии, к главе Куйбышевского района обратился хранитель музея с просьбой доделать памятник в одной из деревень на стыке Калужской, Брянской и Смоленской областей, где во времена ВОВ выходила из окружения на «Кировский выступ» кавалерия генерала Белова, действовали партизаны и зверствовали фашисты, которые сжигали и убивали мирное население. В ответ глава района, находясь в правдивом расположении духа, сказал, что ПЕСЕЦ подкрался незаметно и сейчас не до этого...

Комментарии

9
Ваш аватар (условное изображение): 

Сегодня раньше запланированного открыли движение на Иночке, по основной дороге в город.

Скорее всего мост на объездной дороге через р. Неруч между д. Тешевичи и д. Бережки , на котором начались разрушения, стал просто опасным.

 

document_-_2022-05-27t135235.jpg

Ваш аватар (условное изображение): 

whatsapp_image_2022-05-30_at_14.21.07_1.jpeg

whatsapp_image_2022-05-30_at_14.21.07.jpeg

Ваш аватар (условное изображение): 

А с чего в этом плане что-то должно было поменяться? Власть разве сменилась или что?

Дорога Киров-Людиново в сторону Брянска -  заново укладывают асфальт до границы района. 

Укладывают - это конечно хорошо, а почему была разбита до такой степени? Потому что фуры перегруженные прут в обход федеральных дорог. 

И пункт весового контроля же присутствует.. построили и бросили.

Ваш аватар (условное изображение): 

document_-_2022-05-31t161723.jpg

document_-_2022-05-31t161016.jpg

Ваш аватар (условное изображение): 


Фильм, после просмотра которого понимаешь, что даже талантливые артисты - это всего лишь исполнители, а сценарии пишет жизнь. Так как настоящего кино сегодня в России нет, значит, и жизни нет. 
"Сейчас жизни нет, " - именно так и сказала бабуля, проживающая в деревне Дуброво Калужской обл., когда мы пришли к ней в прошлом году для надомного голосования на последних выборах этой власти. Только потом я узнал, что бабушке за 80 лет, что она почти ничего не видит и ориентируется по слуху и памяти, но такой трезвости, ясности и чёткости ума и мысли я не встречал даже у людей, которые в 2-3 раза моложе, возможно, потому, что бабушка не смотрит тот мусор, которым нас ежедневно «кормят» современные СМИ, кинематограф и радио. 
Думайте сами, решайте сами – смотреть и слушать современный СМРАД (Систему Массовой Рекламы, Агитации и Дезинформации) или что-то другое…

Ваш аватар (условное изображение): 

 

Ваш аватар (условное изображение): 

Фашизм имеет много признаков, ловируя которыми можно запутать любого, особенно русского человека, которому это слово отвратительно, на генетическом уровне, после Великой Отечественной войны. В моем понимании фашизм - это геноцид, т.е. отрицание права на существование целых человеческих групп. Тогда вымирание населения нашей страны - это фашизм, или еще не фашизм?

Навальному и его команде можно сказать спасибо за то, что они опубличили то, о чем многие догадывались, но не верили. Однако за ними стоит тот же самый капитал в черных шляпах, только с другими лицами.

Пока, к сожалению, у кого-то все шло по плану...

1.Перестройка-Горбачев, 2.Реформы-Ельцин, 3.Завершение-Путин - это этапы уничтожения нашей когда-то единой Родины, освободившей мир от фашизма, по планам глобалистов, стоящих за президентами- ширмами.

«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счёт России и на обломках России» об этом заявляли враги России еще в 2010г.

Если Россия не станет  социально ориентированным государством с социалистической идеологией, которая будет ясной и понятной для всего русского мира, нас сомнут и ни России, ни русского мира не будет. Сегодня нас завели в капкан, готовившийся глобалистами, которые планируют строить "Новый Мировой Порядок против России, на руинах России и за счёт России"

Глобалисты - это настоящие фашисты, которые создали теорию под названием «Золотой миллиард» - это 1 миллиард людей, которые «имеют право» остаться жить на Земле, остальные должны исчезнуть ФИЗИЧЕСКИ.

Только социалистическая идеология может противостоять глобалистско-фашистской, только если у нас появится социально ориентированное государство - мы сможем выстоять и ПОБЕДИТЬ.

"Страху и правде нужно смотреть в глаза, как смотрели наши предки, которые были готовы отдать всё за Победу, а многие и отдали всё..."

Красный флаг - символ народовластия, без олигархов и без национал-фашистов - именно так в 2014г. Новороссия хотела жить совместно с Россией, и, скорее всего, именно поэтому кремлевские власти не признавали Новороссию 8 лет!!!

Без Красного флага денацифицировать Украину бессмысленно, а у нас самих пока, к сожалению, про Красный флаг вспоминают лишь в День Победы, забывая при этом, как он выглядит и что означает.

krasnyy_flag_sssr.jpeg

«Флаг, переполненный огнем, Цветущий, как заря. И тонким золотом на нем Три доблести горят: То молот вольного труда, Серпа изгиб литой, Пятиконечная звезда С каймою золотой.» Автор: Николай Тихонов

 

«Сердце Красным флагом бьётся»

 

Дельцы — у Времени в гостях,

Что быстро сделались врагами,

С Кремля спустили Красный стяг —

И триколор взлетел над нами.

Когда наш флаг втоптали в грязь,

Отчизну превратив в пустыню,

То кровь столетий полилась

Из пор его — и льётся ныне.

И он, опасный для господ,

С того и был распят врагами,

Что превратились мы в народ,

Ведомые большевиками.

Ильич из социальной тьмы

Нас вывел, одарив отвагой, —

Рабы вчерашние, людьми

Мы сделались под Красным стягом.

И что бы ни творила «знать»,

Всё пораженьем обернётся,

Поскольку в стадо не загнать

Народ, в ком сердце Красным флагом бьётся.

Иван САВЕЛЬЕВ.

P.S.

Мир познает мир, когда сила любви победит любовь к власти | Джими Хендрикс

Мир - это единственная битва, которую стоит вести. | Альбер Камю

Нет пути к миру, мир и есть путь. | Махатма Ганди

Ваш аватар (условное изображение): 

Вернемся к нашим оврагам. Слава Богу дорожное покрытие на Иночке привели в почти нормальное состояние и такого больше нет.

 whatsapp_image_2022-06-03_at_10.26.17.jpeg

Однако нарезанную ямку (со стороны Воскресенска возле неубранных блоков) заделать "забыли" или черного золота не хватило. 

Хотелось бы, чтобы когда будут делать ограждение проезжей части сделали его шире и безопаснее, чем оно было раньше, с нормальной обочиной, по которой можно безопасно передвигаться пешком и на велосипеде. Возможно стихия и нерадивый уход за этим сооружением, которые привели к его разрушению помогут ликвидировать то бутылочное горлышко, которое было в этом месте раньше. 

Ваш аватар (условное изображение): 

img-20220607-wa0023.jpg

Похоже, что мост через реку Ужать на въезде в д. Тешевичи постигла та же участь, что и мост через р. Неручь, о котором мы писали ранее. От непосильной нагрузки, в результате месячного объезда по нему тяжёлых грузовиков, из-за перекрытия основной трассы на  р. Иночка, его срок службы значительно подорван.

img-20220607-wa0022.jpg

На въездах на мост наблюдается просадка грунта, асфальтовое покрытие моста всё в паутине трещин.

img-20220607-wa0021.jpg

А это новые латки, но погоду они не делают.

img-20220607-wa0019.jpg