Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Ансамбль Игоря Моисеева перешел на домашние репетиции

Артисты Государственного академического ансамбля имени Игоря Моисеева не поддаются унынию, охватившему весь мир в связи с эпидемией коронавируса. Несмотря на прекращение концертной деятельности и даже на запрет совместных репетиций, они нашли возможность не расставаться ни с танцем, ни со своими поклонниками.

Просто моисеевцы стали репетировать дома. И, как показал выложенный в интернет трехминутный ролик, настоящий артист везде чувствует себя как на сцене концертного зала – что на лестнице, что на ковре, что на лужайке возле дома. Задора придает и песенка Владимира Высоцкого про «общеукрепляющую гимнастику», под которую упражняются танцовщики. В своих комментариях к ролику зрители выражают уверенность, что артисты сохранят свою превосходную физическую форму и творческую энергию к моменту отмены карантина.

Уверена в этом и Елена Фалькова, представитель стратегического партнера коллектива «Газпромбанка»: «Ансамбль имени Моисеева в очередной раз подтверждает актуальность своего творчества и соответствие своих подходов требованиям времени. В данном случае ситуация диктует необходимость обращения к зрителю через онлайн-форматы, и моисеевцы сделали это остроумно, ярко и, как всегда, очень профессионально».