Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Как подключить торговый эквайринг для бизнеса

Торговый эквайринг - это услуга, предоставляемая банком-эквайером организациям и индивидуальным предпринимателям, позволяющая им принимать платежи по банковским картам в своих офисах, магазинах и других торговых точках.

Зачем нужен торговый эквайринг

Процент россиян, отказывающихся от расчета наличными, растет с каждым днем. Носить с собой деньги не безопасно и неудобно. К тому же, в магазинах нередко возникает проблема со сдачей. Расчеты по банковской карте давно стали обычным делом. Поэтому и компаниям приходится адаптироваться под новые условия торговли, чтобы не потерять клиентов.

Эквайринг облегчает жизнь и самим предпринимателям. Средства перечисляются на расчетный счет, а не хранятся в виде наличных в кассе, что исключает вероятность кражи или потери.

Как подключить торговый эквайринг

Сегодня подключить торговый эквайринг не составляет труда. В большинстве случаев затраты на обслуживание и дополнительное оборудование окупают себя за счет привлечения новых покупателей.

Алгоритм подключения выглядит следующим образом.

  1. Сравнение тарифов в разных банках. Условия в разных банках могут различаться. Необходимо будет самостоятельно их сравнить, чтобы выбрать наиболее выгодный.
  2. Отправка заявки на подключение эквайринга. Большинство банков предоставляют эту услугу он-лайн. Но можно оформить ее и в офисе банка. Там же вам выдадут форму-заявление.
  3. Подготовка документов. Если вы уверены, что ваша заявка на торговый эквайринг будет одобрена, то собирать необходимые документы можно начать заранее. Узнать точный список документов для подачи необходимо на сайте или в офисе банка.
  4. Заключение договора. Внимательно прочитайте все условия перед подписанием.
  5. Выбор или покупка оборудования. Терминалы для приема платежей требуют дополнительных затрат. Многие банки вместе с услугой торгового эквайринга предлагают аренду оборудования.
  6. Установка выбранного оборудования (терминалов). Для корректной работы потребуется помощь специалиста.

Сегодня даже банковские пластиковые карты часто заменяются соответствующим приложением в телефоне, поэтому вопрос о подключении эквайринга стоит остро для большинства фирм.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.