Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Как получить вид на жительство в Арабских Эмиратах?

Роскошные Эмираты кажутся недосягаемыми, а между тем перебраться туда жить не так уж и сложно. Вам нужно будет оформить визу резидента, формулировки “вид на жительство” не существует. Главное условия для права пребывания в стране - хороший доход или нужная профессия. Жить в вечном курорте, в домах с высоким уровнем комфорта, работать и отдыхать - что может быть прекраснее? Бизнесменам ОАЭ предоставляются различные экономические льготы, что существенно облегчает выход на рынок. 

Что дает статус резидента? 

  • возможность свободно жить в Объединенных Арабских Эмиратах от 6 месяцев до 10 лет, в зависимости от основания, на котором выдана виза,
  • дает все экономические льготы, что и гражданам,
  • возможность посещать страну в любое время, однако перерыв между визитами должен составлять не более 180 дней,
  • право оформить визу на супруга или детей.

Самый простой способ получить визу резидента - купить недвижимость в Дубае: https://dubai.etagi.com/realty_out/doma/. В России есть компании, которые помогают со сделками, сотрудничая с местными риелторами. Например, известное в РФ агентство “Этажи”. “Этажи не только продают и сдают квартиры в регионах, но имеют выход на рынок в Дубае. Посмотрите базу, собранную по недвижимости в Эмиратах

Как зависит срок визы от условий: 

  1. Вы можете получить визу на 10 лет, если вы высококвалифицированный специалист, инвестируете в экономику страны не менее 10 млн дирхамов. Можно стать владельцем бизнеса на территории страны.
  2. Вы можете рассчитывать на пять лет, если купите недвижимость на сумму не менее 5 млн дирхамов или полутора миллионов долларов - только не в кредит.
  3. Три года смогут свободно жить в Эмиратах те, кто купил квартиру или иную недвижимость на сумму 750 тысяч дирхамов(или 205 тысяч долларов). При этом резидент должен подтвердить доход не менее 10 тысяч дирхамов в месяц. Стоит такая виза 3-4 тысячи долларов, и стоит учитывать, что что с ней нельзя выезжать и ОАЭ более, чем на полгода.
  4. Есть полугодовые визы, их права схожи с гостевыми с тем отличием, что можно въезжать и выезжать любое количество раз.
  5. Можно получить вид на жительство за интеллектуальные заслуги. Если вы талантливый программист, ученый, врач, разработчик и т.д.

“Этажи” предлагают квартиры от 21 млн рублей ,что, согласитесь, даже дешевле, чем купить квартиру в Москве. Конечно, есть и комфортабельные виллы за 400 и 500 миллионов рублей, покупка которых позволит рассчитывать на долгосрочные визы.