Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Тамбов» погасил почти половину долга перед «Спорт-Ин» за аренду стадиона

Журналист Василий Конов в своём телеграм-канале сообщил, что «Тамбов» не выплатил долг перед компанией «Спорт-Ин» за аренду стадиона, не выполнив своё обещание.

Однако, по данным Metaratings.ru, «Тамбов» все же частично погасил задолженность, выплатив 8 млн рублей – это чуть меньше половины от общей суммы долга. Оставшуюся часть в размере 9 млн рублей «Тамбов» должен выплатить до конца июля текущего года.

При этом на процесс лицензирования для участия в следующем сезоне РПЛ наличие задолженности не влияет: в глазах руководителей РФС этот вопрос решен и закрыт. Однако РФС может вернуться к обсуждению этой проблемы, если оставшаяся часть долга не будет погашена, а «Спорт-Ин» подаст соответствующую жалобу.

После 28 туров «Тамбов» занимает 14-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 28 очков. От «Оренбурга», идущего последним, команду отделяют четыре очка.

Павлюченко уверен, что сегодняшний «Спартак» – середнячок, команда не имеет права проигрывать «Тамбову».