Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Киров» сыграет важный матч в Людиново, а ветераны проиграли Кубок калужанам

В чемпионате области по футболу, вышедшем на финишную прямую, сыграны матчи 16-го тура.

«Киров» одержал долгожданную победу на выезде у команды «Сатурн» (Полотняный Завод) со счетом 2:1.

Отметим, что кировские футболисты значительно прибавили в игре к концу чемпионата. Жаль, что уже вмешаться в распределение призовых мест поздновато... До окончания чемпионата осталось всего два тура.

Остальные матчи завершились так: «Заря-Кадви» (Калуга) – «Авангард» (Людиново) – 1:4, «Импульс» (Сосенский) – «Квант» (Обнинск) – 2:5, «Ермак» (Ермолино) – «Милотичи» (Барятино) – 2:0, «Калугаприбор» - «Малоярославец» - 2:1.

В предстоящую субботу «Киров» сыграет на выезде в Людиново с «Авангардом», людиновские футболисты имеют шанс на 2-3 место в чемпионате, так что матч будет весьма принципиальным.

А 25 сентября ветераны «Кирова» проиграли с разгромным счетом 0:4 в финальном матче Кубка области по футболу среди ветеранских команд ветеранам клуба «Калуга».

Итоговый счет в полной мере отражает происходящее на поле: матч проходил под диктовку калужской команды, хозяева же считанное число раз приблизились к воротам "Калуги". Вратари нашей команды откровенно скучали, а вот на противоположной половине поля моменты возникали куда чаще.

Счет был открыт уже на 3-й минуте: после паса Владимира Дементьева на дальнюю штангу набежавший Паата Микеладзе отправил мяч в ворота. Вскоре дальний удар одного из калужан пришелся в перекладину, а в середине тайма Константин Кожевников ударом головой удвоил преимущество "Калуги". После этого отличиться мог Игорь Элькинд, но он из убойной позиции в ворота не попал. Еще до перерыва Сергей Сергеев довел счет до разгромного и игра, по сути, была сделана.

Во втором тайме калужане не использовали несколько моментов, но один гол все же забили: второй мяч на свой счет записал Микеладзе. Со счетом 4:0 победили ветераны ФК "Калуга", завоевав Кубок области - 2011.

Матч проходил в Кирове на стадионе «Труд» в присутствии 55 зрителей.

«Киров» выступил в таком составе: Сидоров Петр, Никишов Александр, Анисимов Валентин, Малыгин Юрий, Епифанов Валерий, Зикеев Михаил, Новиков Юрий, Соболев Геннадий, Медведников Геннадий, Сафронов Михаил, Минченков Сергей.
На замену выходили: Юсов Игорь, Эмирбеков Аслан, Жерибор Михаил.