Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Поднялись тарифы на вывоз мусора и отлов бездомных животных

На заседании Кировской городской думы установлены новые тарифы по деятельности МП «Благоустройство».

С 1 апреля 2012 года стоимость отлова одного бездомного животного поднимется до 1136 руб 93 коп. Отлов производится воздушным ружьем, заряженным шприцем с ядом, усыпляющим бездомное животное в течение 5 минут.

Гораздо более чувствительный вопрос для каждого кировчанина - новые тарифы на вывоз жидких и твердых бытовых отходов. С 1 апреля 2012 года тариф возрастет до 193 руб 66 коп за 1 кубометр. Руководитель МП «Благоустройство» Валентин Максимов аргументировал повышение тарифа тем, что он не менялся с 2008 года.

Комментарии

5
Ваш аватар (условное изображение): 

Максимов поднимает тарифы на вывоз ТБО, а его машины вывозят мусор на территорию бывшего растворного узла на Фаянсовой, минуя городскую свалку! Свои денежки он умеет беречь. Туда же они вывозят и убитых собак! Куда только смотрят природоохранная инспекция?Территория бывшего растворного узла превратилась в нелегальную городскую свалку.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну а вы что? Испугались шум поднимать! В Жилино не испугались и заставили ликвидировать помойку! Есть факты? Надо действовать!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Городская власть об этой свалке знает. Туда вывезли два дома что были под снос как ветхое жилье на Фаянсовой.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ситуация "один к одному"! Загляните на сайт в материалы январь-март 2011 года.Статья называется "Свалка убитых собак в Жилино". Там есть полная информация (с видео и фото) о подобной ситуации.Вам полный сценарий как необходимо действовать для победы. Если нужны консультации -пишите в "личку".

Ваш аватар (условное изображение): 

Тарифы увеличены для юридических лиц.Населения они не касается. Мусор с бараков вывозил застройщик!

Еще об этом