Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Наркоман из Воскресенска ожидает суда

Следственным отделом МОМВД России «Кировский» окончено расследованием и направлено с обвинительным заключением в суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Проведенным по делу предварительным следствием установлено, что житель с.Воскресенск Кировского района Калужской области, не имея соответствующего разрешения (лицензии) на приобретение, хранение и использование наркотического средства, а также рецепта, содержащего назначение наркотического средства или психотропного вещества, 25 сентября 2014 года около 12:00 часов приехал в Калугу, где незаконно приобрел за 1 500 рублей бесконтактным способом, через закладку наркотическое средство – смесь, содержащую в своем составе химическое вещество, массой около 3,86 грамм, что является крупным размером.

Пакетик с наркотиком он положил в карман своей верхней одежды, где стал незаконно хранить без цели сбыта. Молодой человек употреблял наркотики.

На следующий день, после употребления наркотического средства, он выехал на автомобиле в г. Киров и был задержан сотрудниками полиции. В ходе досмотра из кармана верхней одежды у него был обнаружен и изъят пакетик с наркотическим средством массой 3,86 грамма.

В ходе расследования все вышеуказанные факты нашли свое подтверждение. В настоящее время фигурант ожидает суда.

Еще об этом