Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Идеи по дорогому благоустройству Кирова у Феденкова наконец-то закончились

Утверждена муниципальная программа по комплексному благоустройству территории города Киров Калужской области на 2016-2021 годы. В 2016 году на благоустройство выделят 18 млн руб.

Существующие территории парков и скверов требуют реконструкции, многие из них недостаточно благоустроены. Необходима ежегодная работа по уходу за существующими зелеными насаждениями, что подразумевает собой формовочную обрезку деревьев, снос аварийных деревьев, посадку новых, более ценных пород, создание новых скверов, стрижку кустарников, выкашивание газонов, прополку цветников. Ежегодно на цветниках города высаживается более 20 тысяч цветов.

В 2016 году запланировано обустройство сквера на площади Кирова (315 т.р.), благоуйстройство зоны отдыха в районе плотины Верхнего водохранилища (703 т.р.), установка стелы (800 т.р.).

В 2017 году будет изготовлена беседка в детском сквере на ул. Пролетарская (481 т.р.). Других планов по совершенствованию облика города у чиновников пока нет.

На установку елок и новогоднего украшения города планируется тратить по 400 т.р. ежегодно, содержание кладбищ обойдется от 376 т.р. в 2016 году до 480 т.р. в 2021 году. Содержание цветников и газонов в районе площади Кирова и ул. М.Горького обойдется в 300 т.р. ежегодно, а поддержание Вечного огня на пл. Победы - в 600 т.р. ежегодно. Организация сбора и вывоза мусора - по 200 т.р. ежегодно.

Кроме того, в программе предусмотрено множество непрозрачных статей расходов, причем немалых - по полмиллиона в год собираются тратить на «изготовление документации по планировке территории», по 800 т.р. ежегодно - на «осуществление мероприятий в целях управления муниципальным имуществом». А самая большая статья расходов спрятана под неприметной фразой «возмещение затрат в связи с выполнением работ по благоустройству» - от 12,7 млн руб до 16,2 млн руб в год.

Отметим, что сводный бюджет Кировского района трещит по швам. Практически ни по одному из амбициозных проектов Феденкова - бульвар, детский сквер, площадь Победы - чиновники до конца не расплатились. На бюджет давит так же немалый долг района перед Сбербанком. Так что в ближайшее время вряд ли мы услышим его новые планы по закапыванию денег в бульвары. При этом денег на то самое необходимое в Кирове - асфальтовые дороги и тротуары - в бюджете уже не осталось.

Комментарии

5
Ваш аватар (условное изображение): 

Как закончились идеи? Руководителем ОКСа администрации Феденков не так давно назначил шурина своего друга Скобцова - Руслана Хардикова. Со Скобцовым Феденков сделал "веселую" жизнь ветеранам, поселив их в непригодное жилье, так и с Хардиковым впереди большие горизонты. Будет бабло и будут идеи!

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот интересно мне, неосведомлённому человеку, а депутатский корпус города имеет какое-то влияние на планы городского головы по этому самому благоустройству?

Ваш аватар (условное изображение): 

Никакого,сидят и молча поднимают руки за необдуманные решения и никакого сопротивления,потому что знают,что и сидят они там,так как позволяет высшее руководство!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Беседка в детском сквере 481 т. р.????? Это как?

Ваш аватар (условное изображение): 

это наверное золотом сусальным покрывать будут-как минимум за такую стоимость Smile

Еще об этом