Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Большухе и Анисово Городище обезврежены снаряды времен войны

24 сентября от начальника МОМВД России «Кировский» в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Калужской области поступило сообщение об обнаружении боеприпаса времен Отечественной войны на приусадебном участке в д. Большуха Кировского района.

Для подтверждения информации 27 сентября на место обнаружения (д. Большуха, Кировский район) выехала оперативная группа разминирования подразделения инженерного обеспечения пожарно-спасательной службы Калужской области. На месте был обнаружен и обезврежен артиллерийский снаряд 37 мм. Силами оперативной группы разминирования подразделения инженерного обеспечения ПСС Калужской области боеприпас был уничтожен на месте обнаружения.

26 сентября от начальника МОМВД России «Кировский» в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Калужской области поступило сообщение об обнаружении боеприпасов времен войны на поле в 100 м в лесном массиве неподалеку от д. Анисово Городище Кировского района.

Для подтверждения информации 27 сентября на место обнаружения (д. Анисово Городище, Кировский район) выехала оперативная группа разминирования подразделения инженерного обеспечения ПСС Калужской области. На месте были обнаружены и обезврежены 2 артиллерийских снаряд 88 мм – 2 ед. Силами оперативной группы разминирования подразделения инженерного обеспечения ПСС Калужской области 2 ед. были уничтожены на месте обнаружения.

Привлекаемые силы и средства: группа разминирования подразделения инженерного обеспечения ПСС Калужской области – 3 человека, 1 ед. техники.