Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

УК складирует мусор на своем участке

Кировской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Калужской области проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления в деятельности одной из управляющих компаний г.Кирова.

В ходе проведения проверки установлено, что руководителю предприятия на праве собственности принадлежит земельный участок, расположенный в частном секторе г.Кирова.

Управляющей компанией указанный участок используется для собственных нужд, с нарушением требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

По поручению руководителя предприятия, на участке размещаются строительные отходы, образовавшиеся в результате капитального ремонта многоквартирных домов, что является недопустимым.

В целях устранения выявленных нарушений в отношении руководителя управляющей компании было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.8.2 КоАП РФ - несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.

Кроме того, в адрес генерального директора общества внесено представление об устранении нарушений.

По результатам рассмотрения территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Калужской области дела об административном правонарушении должностное лицо признано виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Решением суда апелляционной инстанции, постановление контролирующего органа оставлено без изменения.

Устранение нарушений находится на контроле в Кировской межрайонной прокуратуре.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Что - то штрафчик для Артамонова , загадившего улицу Максима Горького , какой-то уж больно мизерный . Загажено там основательно , даже проезжая по проезжей части улицы кучи использованных мешков и прочего хлама , лежащего на задворках дома , видны с дороги . Это ж сколько надо накидать , чтобы чуть ли не выше крыши было видно ?! А рядом жилые дома ! Не штрафовать надо , скинуться соседям и бульдозером развалить это осиное гнездо . Толку от этой управляшки ноль на выходе и два на входе , а грязи и вони вагон , да еще и в водоем течет , тот , что у них на задворках под горкой .Раз в тандеме с О.Ю.Московской работают , вот пусть вдвоем и убирают . Ни одна управляшка города почему-то не имеет столько преференций от администрации , как Артамоновская - пусть теперь всем составом на его заднем дворе субботник проведут . Не стал парень в Зсф итээровцем работать - понял , где можно деньги грести не утруждаясь , да еще и гадить безнаказанно .

Еще об этом