Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Как вам Троица в парке? (5 баллов - max)

5
50% (5 голосов)
4
20% (2 голоса)
3
10% (1 голос)
2
10% (1 голос)
1
10% (1 голос)
Всего голосов: 10

Комментарии

16
Ваш аватар (условное изображение): 

Лично мне понравился праздник.Можно было найти развлечение по душе.Кто хотел,тот нашёл. Но предела для забав нет,может в следующие праздники что-то новое увидим.

Ваш аватар (условное изображение): 

Наконец-то принято разумное решение в проведении массовых гуляний.Ведь недаром много лет назад было выбрано это место для праздников.Ведь тогда руководили не такие выскочки как сейчас,а умные,закаленные опытом,делами люди.Красивейшее место,на берегу красивейшего озера,среди сосен,с таким воздухом,что человек находясь там ,уже чувствует себя совсем по-другому,а не находясь на раскаленной площади,где раньше проводили эти мероприятия.Люди соскучились по парку,ходили кругами,здоровались,поздравляли друг друга с праздником.Народу было тьма-тьмущая и пусть немного сделано,но все недостатки перекрывали привезенные аттракционы.У детей радости не было предела,сама была с внуками.Дороговато,конечно,например:батут большой -200 руб. 10 минут,машинки-200 руб. 5 минут,а если ребенок не один?Массовики-затейники очень постарались,везде звучали песни,все было просто замечательно.
Немного смешно смотрелся Кропачев с попом около пляжа,тут же мужчина в плавках,тут же сидят отдыхают со спиртным,тут же священник,может хватит уже всюду их приглашать?Люди уже были в церкви,отстояли службу(кому это нужно и нравится),пусть они находятся,там где это необходимо,а у людей просто праздник и человек в черном обличении как-то не смотрится.У них хоть есть нарядная форма одежды?
Желаю,от кого это зависит. продолжить приведение нашего любимого парка в красивейшее место для отдыха наших кировчан и гостей,построить аттракционы для детей,чтобы они были стационарными,а не привозными!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Верно подмечено, пусть попы на пляже будут в плавках, интересно что тогда, многоуважаемая, вы скажите?

Ваш аватар (условное изображение): 

Manool, попам наверное не очень хорошо стоять рядом с дискредитировавшими себя гражданами. И вся неприятность сей ситуации, что негатив падает не только на отдельного священнослужителя, а возможно на всю Церковь в целом.

Ваш аватар (условное изображение): 

Langolyer и Галина Сергеевна,интересуюсь.Вы крещёные,т.е. воцерквленные? Или атеисты?Если атеисты,то глупо указывать священнослужителям на их действия.Вообще-то Троица церковный праздник и кому как не "попам" присутствовать на нём.
Кстати в не любимом Лангольером "совке" Троицу именовали Праздником русской берёзки и тогда действительно священники на нём не присутствовали.

Ваш аватар (условное изображение): 

Да.я крещеная,и дети,и внуки.И когда вы научитесь читать и вдумываться,что написано и к чему.а не тут же писать свое учебное произведение?.Было написано,что.."Люди уже были в церкви,отстояли службу(кому это нужно и нравится),пусть они находятся,там где это необходимо,а у людей просто праздник и человек в черном обличении как-то не смотрится."(рядом с купающимися,пьющими и т.д.)
Да и последнее время слишком много священников стало участвовать во всех мероприятиях,да не по одному,а целой толпой.Да,Путин показал пример,ну а наши прямо до фанатизма.Всюду и везде.У нас сейчас столько церквей,народ ходит туда.Да на здоровье.И с утра народ шел в церковь,и службу стояли,а к вечеру уже все отпущено.
Лучше бы производством занимались и думали как народу помочь,чтобы завод наш заработал,чтобы было где зарабатывать на проживание и ходить вот на такие праздники,иметь свои аттракционы,а не приглашать со стороны (деньги-то увезли и не к нам в казну)и радовать своих детей,катанием на аттракционах за умеренную плату.
Они что думают,что церковь поможет?.Нет... у церкви свой интерес...кстати тоже материальный: чем больше народа ходит,тем они богаче...

Ваш аватар (условное изображение): 

Галина Сергеевна.Я всегда внимательно читаю ваши коменты.И я не понимаю вашего негативного отношения к священникам как оцерковленного человека.Говорите церквей понастроили? Так это как про армию-не хочешь кормить свою,будешь кормить чужую.Так и с верой,не хочешь своих священников,придут другие с другой верой.И уверяю,последователей найдут.Поэтому наши священники и должны быть с народом не только в церкви,чтобы люди не забывали о православной вере.

Ваш аватар (условное изображение): 

Я написала про праздник,что наконец-то разум восторжествовал,люди рады,что парк открыли.И про этот смешной эпизод,это мое личное мнение!Вам оно не нравится?Прожевали,выплюнули.Это вы разводите здесь теперь про веру,сплетаете армию и еще неизвестно что.Если есть факт,что наш Феденков,Кропачев всюду теперь с "армией" священников и это выглядит смешно и не всем это нравится,выполнять прихоти церкви,тем более после его суда,связанно с домами ветеранов,которые развалились.Вот хотела свой блог написать о празднике,не стала.Сколько хороших слов говорили люди о парке,о вере в то,что наконец-то все будет хорошо в нем,почти как раньше.Нет же ,Фичуров все развивает в своем направлении,прямо как на сцене,что действие не может начаться,пока не будет конфликт.

Ваш аватар (условное изображение): 

Галина Сергеевна,я тему о священниках закрываю первый.Не я её начал и не мне заканчивать.Вообще пока я был в парке и фотографировал, мне ни один священник не попался под ручку с властью. Прямо удивительно,как это они вам всё время лезут на глаза. Наверное чтобы вы лишний раз о них написали.
Пы.Сы. Вы написали обширный комент про праздник в парке,я показал в блоге с фотками. Мы с вами теперь молодцы!!! Кстати в Одноклассниках все мои фотки с праздника и я там жну лавры и пухну от гордости. Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Если бы священники на праздниках были с народом, со своей паствой - вопросов бы не возникало. А так они по большей части с начальством и себя начальством значит считают.

Ваш аватар (условное изображение): 

fi4urov, я крещен в католицизме. Но разве в этом дело - кто верующий или нет? Мое мнение, что любая Церковь должна быть дистанцирована от власти, а тем более от такой какая у нас сейчас.
На мероприятиях подобных Троице присутствие священнослужителей конечно же уместно, но не уместно их "братание" на виду у публики с запятнавшими себя представителями власти. И, кстати, давайте не будем забывать, что в нашем городе немало жителей принадлежат не только к РПЦ, но их священнослужителей почему то на подобные мероприятия не приглашают...

Ваш аватар (условное изображение): 

Лангольер,возможно были верующие иудейской и мусульманской веры.Но праздник всё же православный.Поэтому не вижу несоответствия присутствия на празднике священника.Что до "запятнавших",то как раз им и нужны рядом духовники.

Ваш аватар (условное изображение): 

Троица у католиков в 2016 году прошла 15 мая, что-то вас на православное потянуло.

Ваш аватар (условное изображение): 

Re:попам наверное не очень хорошо стоять рядом с дискредитировавшими себя гражданами.

А с кем Христос общался, там вообще один отстой был по современным меркам, да и по тем тоже. К примеру - Закхей.

Ваш аватар (условное изображение): 

Если большой батут дорого, то там маленькие были по 100. Это как с раками большие но по 5. маленькие но по 3, но маленькие. а те по пять, но большие. И на машинках ребенок катался по 100 за 5 мин.

Ваш аватар (условное изображение): 

Уважаемые.
Что же вам так Священнослужители покою не дают?Уже дресс код на присутствие и одеяние ввести хотите?
За всех людей неприлично говорить,что и кто им нужен и за чем.
Как я понимаю,все рады,что наконец то мероприятия начинают ориентировать на главную рекреационную зону города,да и за организацию праздника вроде нареканий нет,так в чём же дело?Почему докопались до Священников?Им что только в храмах находится?
Напоминает одну присказку за недовольных:
ОДИН ЧЕЛОВЕК ВСЁ ВРЕМЯ СТРАДАЛ!
ЕМУ БЫЛО,ТО СЛИШКОМ ЖАРКО,ТО СЛИШКОМ ХОЛОДНО...