Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Прошел велопробег в честь 77-летия Победы

В Кирове Калужской области прошел велопробег, посвященный 77-летию Великой Победы.  Организаторами пробега стали администрация Кировского района и Управление МВД России по Калужской области.

Старт был дан на Заводской площади. Здесь собрались кировчане и гости района, в их числе представители электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом». В заезде приняла участие также депутат Государственной Думы Ольга Коробова.

«Спорт всех объединяет. К тому же, этот велопробег накануне дня Победы со особым смыслом для каждого из нас. Желаю всем благополучно добраться до финиша», — сказала депутат, обращаясь к участникам веломарафона.

С приветственным словом к спортсменам обратились начальник управления Госавтоинспекции по Калужской области Алексей Холопов и глава Кировской районной администрации Игорь Феденков. Они поблагодарили участников велопробега за проявленный интерес к данному мероприятию и за здоровый образ жизни.

Спортсмены преодолели маршрут протяженностью 12 км, от Заводской площади до деревни Верхняя Песочня.

Быстрый поиск: 

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Пробег, приуроченный к празднику - нормальная тема.

По трассе в Киров попался чувак на велике с портретом родственника-участника войны.

На самом деле интересно, что у человека в голове.

Гордость за родственника? Разве для ее ощущения нужно устраивать передвижные памятники?

Чувство единения с другими? Сомнительно. Никакая история общая в прошлом, не заменит сегодняшнего расслоения людей по тем же доходам. Капиталистическое общество никуда не денется. Одни потомки победителей ездят на мерседесах, другие живут от зарплаты до зарплаты. История то может и одна, но жизнь разная.

Дань уважения поколению победителей? Опять же: воспитывай молодых, изучай и уважай свою историю. Делать что-то напоказ раз в год с шумом и грохотом с этим мало связано. А я бы сказал, никак не связано. Чем больше показухи и карнавала, тем меньше настоящего и того праздника, каким он был для поколения ветеранов...

А может я просто чего то не догоняю..

Еще об этом