Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Что такое валютная карта?

Все больше финансовых операций проводятся безналичным расчетом при помощи дебетовой карты. Она предоставляет возможность совершая оплату в рублях, и в валюте. В банке валютная дебетовая карта открывается онлайн и клиенту не нужно приезжать в офис. Для этого необходимо предоставить только паспорт. Прежде чем ее оформить, необходимо ознакомиться с условиями финансовой организации.

Зачем нужна валютная карта?

С помощью валютной карты можно осуществлять платежи не только в рублях, но и в долларах и евро. Если клиент желает подключить мультивалюту, то у него есть возможность открыть счета в 30 разных валютах. Это особенно удобно для тех, кто часто выезжает за границу. Причем условия обслуживания ничем не отличаются от обычной дебетовой карты. На все проводимые операции в иностранной валюте предусмотрен кэшбэк с повышенными процентами. Клиенту возвращается до 30% суммы деньгами при оплате покупок у партнеров банка и до 7% начисляется на остаток по счету. Исключения составляют операции по оплате коммунальных услуг, мобильной связи и другим услугам. Валютная карта удобна в использовании тем, кто работает на иностранных интернет-сайтах или совершает там покупки. Для оформления валютной карты на сайте банка необходимо заполнить электронную заявку.

Порядок оформления:

  • Зайти на сайт банка.
  • Выбрать валютную карту.
  • Заполнить заявку.
  • Отправить на рассмотрение.

Если получение карты одобрено, с клиентом связывается менеджер и договаривается о встрече. Доставка возможна через курьера по месту нахождения банка или отправка почтой. В заявке необходимо указать ИИН, ФИО, место работы, адрес проживания и мобильный телефон.

Особенности мультивалютной карты

К валютной карте предоставляется возможность подключения интернет-банкинга. Благодаря этой опции, все операции по счетам проводятся в один клик. В личном кабинете есть удобная функция переключения счетов. Для этого нужно зайти во вкладку со счетами и нажать на изображение валюты. После этого подтвердить соглашение привязки карты к валютному счету. За обслуживание карты банком не берется комиссия. Если клиент желает открыть валютный счет, то карта будет выпущена автоматически в той валюте, в которой открыт счет. Пополнение карты осуществляется переводом электронных денег через личный кабинет, банкоматы в рублях или в валюте. При этом сумма будет автоматически конвертироваться.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.