Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Калужский олигарх Бушин обанкротился?

События вокруг «короля прокладок» Александра Бушина, по совместительству самого богатого депутата Калужского Заксобсрания, развиваются стремительно. Теперь против него от рабочих кондровских предприятий подано заявление в Следственный комитет РФ с просьбой завести уголовное дело за невыплату заработных плат.

Продажи женских гигиенических прокладок «Натали» упали, сразу после решения скупого Бушина отказаться от европейских поставщиков материалов в пользу китайского ширпортреба. Ранее «Натали» занимали 1,4% российского рынка прокладок, сейчас многие торговые сти отказываются от их закупок из-за полного отсутствия спроса. А ведь Бушин планировал завоевать 40% рынка!

Еще более по авантюрному Бушину ударила история с индивидуальными мужскими мочесборниками, которые пиарщики ООО «Гигиена Сервис» рекламировали как единственное спасение для автомобилистов в пробках. Под эту авантюру доверчивые чиновники дали много денег, ыбла в рамках испортозамещения закуплена производственная линия стоимостью более 1,2 млрд руб. Однако никто эти одноразовые мочесборники «МобиПисс» покупать так и не захотел.

На прошлой неделе доведенные до отчаяния рабочие калужского моногорода Кондрово распространили листовки с открытым письмом на имя Александра Бушина. Они требуют выдать долги по зарплате из его личных денег, которые фактически выведены из оборота ООО «Гигиена Сервис» и должны были быть направлены на рекламу продукции, закупку материалов и зарплаты рабочих.

В Генеральную прокуратуру и Следственный комитет РФ инициативной группой сотрудников ООО «Гигиена Сервис» и ООО «Гигиена Сервис МЕД» подано заявление о возбуждении в отношении Александра Бушина уголовного дела за невыплату заработной платы, сообщает mosmonitor.ru.

Сам Бушин, по некоторым данным, скрывается в Германии, куда ранее активно выводил средства из предбанкротных предприятий, и где имеет недвижимость.