Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Олигарх Александр Бушин снова пообещал расплатиться со всеми

Стало известно, что Арбитражный суд Калужской области снова отложил рассмотрение дела о банкротстве самого богатого депутата Калужского Заксобрания Александра Бушина, поскольку в суд поступило заявление представителей Бушина о том, что ими найден безвестный инвестор, который профинансирует закрытие долгов Бушина перед контрагентами.

Представители Бушина письменно заявили, что ими частично оплачена задолженность перед контрагентами в сумме 39 тысяч евро, 13 200 евро, 13 200 евро, погашена госпошлина в сумме 65 354 рубля. Кроме того, по их заверению, ими найдено финансирование для полного погашения задолженности, сообщает «Росбалт».

Рассмотрение дела о признании ООО «Гигиена Сервис» банкротом длится уже 9 месяцев. Представители компании перед каждым заседанием предоставляют письмо о наличии неуказанного инвестора, который в ближайшее время погасит долги. Тем временем кредиторы настаивают на введении процедуры банкротства. Счета предприятия арестованы судебными приставами, а сам Александр Бушин и принадлежащее ему ООО «Гигиена Сервис МЕД» внесены ФАС в реестр недобросовестных поставщиков.

Практически единственной компанией, которая регулярно через суд получает выплаты по долгам Бушина, является немецкий поставщик медицинского оборудования «БИКОМА ГмбХ Шпециальмашинен». Это давний партнер Бушина, и по некоторым данным, сам он находится сейчас в Германии, где владеет собственностью.

Но рассмотрение дела в Арбитражном суде не покрывает проблему невыплаты зарплат на предприятиях Бушина в Кондрово. Сотрудники ООО «Гигиена Сервис» и ООО «Гигиена Сервис МЕД» уже подали заявление в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет РФ о возбуждении в отношении Александра Бушина уголовного дела за невыплату заработной платы.

Ранее в открытом письме 37 рабочих потребовали у Александра Бушина, который занимает первое место в рейтинге богатейших депутатов и чиновников Калужской области, оплатить из личных средств долги по зарплате в ООО «Гигиена Сервис» и ООО «Гигиена Сервис МЕД».