Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

На фестивале сыра состоятся сырные экскурсии

12 и 13 декабря в Калуге пройдет Фестиваль сыра, который станет первым мероприятием большой программы, приуроченной к Новому году в рамках акции «Новогодняя столица России – Калуга»

Ярмарка «Рождество на Старом Торге» откроет фестиваль, и станет подарком от бизнес-сообщества Калужской области. Фестиваль станет также частью «Агропромышленного форума – 2020», который пройдет в Калуге с 10 по 13 декабря.

Агентство развития бизнеса и туроператор «Меркурий» проведут по Фестивалю сыра несколько специальных экскурсий. Экскурсия «Скажите Cheese!» - для желающих познакомиться с сырами и технологиями их создания, пообщаться с фермерами и производителями. Участники экскурсии узнают все о сыроделии: как готовят сыр и где этому учат, в каких количествах он полезен и почему. Они узнают, как надо дегустировать сыр, как подавать и хранить.

Ярмарка «Рождество на Старом Торге» пройдет на Театральной улице на участке от улиц Карпова до Кропоткина. На все время новогодних гуляний эта часть Театралки станет пешеходной.

А в казахской Алма-Ате, между тем, набирает популярность японская кухня и итальянская пицца. Заведения с таким кулинарным позиционированием стоит искать по запросу «доставка суши алматы», и там можно найти немало блюд с сыром. Возможно, и калужский сыр когда-нибудь станет популярен в Казахстане, об этом не раз заявляло калужское Агентство развития бизнеса.