Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Под Малоярославцем убрали свалку отходов

Для тех, кто собирается на дачу в Малоярославецкий район, стоит знать о разрешении ситуации со складированием мусора вблизи д. Бортники.

Речь ранее шла о фактах несанкционированного размещения отходов производства и потребления, в том числе твердых коммунальных отходов, на земельном участке сельскохозяйственного назначения, причем на дачных местах, - на полпути между Детчино и Калугой.

Также были произведены земельные работы по снятию, перемещению и перекрытию плодородного слоя почвы.

В связи с выявленными нарушениями природоохранной прокуратурой в суд было направлено исковое заявление о взыскании с виновного лица в доход муниципального образования денежных средств в размере более 700 000 рублей в счет возмещения ущерба, причиненного почве, как объекту окружающей среды.

История закончилась счастливо. Малоярославецким районным судом заявление рассмотрено, требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме. Природа станет чище, дачникам и калужанам станет легче дышать.