Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Сергей Гришин рассказал об инвестиционном потенциале российской экономики

Сергей Гришин, крупный российский венчурный инвестор и совладелец «Росевробанка», работающий в США с международными банками и организациями, впервые за 12 лет дал интервью у себя на родине.
В разговоре с журналистами он подчеркнул, что Россия была, есть и будет крайне перспективной страной для иностранных инвестиций. Сам предприниматель готов участвовать со своими иностранными партнерами в российских проектах, если они покажутся достаточно интересными.
Конечно, бизнесмен учитывает достаточно напряженные отношения между Россией и Америкой. Однако, по его мнению, нельзя отметать и некоторые позитивные моменты, такие, как взаимная поддержка двух стран в период пандемии коронавируса. Миллиардер надеется на нормализацию отношений и в дальнейшем, когда сложный период в мировой экономике наконец-то пройдет. Гришин отмечает, что его американских коллег с такой же позицией (а их немало), на родине называют «миротворцами», то есть peacekeeper.
В целом любые политические ограничения негативно сказываются на бизнесе, поэтому сближение только пойдет на пользу для обеих держав, подчеркивает банкир.
Как пишет «Газета.ру», в России Сергей Гришин работает с крупным международным банком инвестиций Goldman Sachs в проекте Malltech. Банк предоставляет помощь в сфере строительства и эскплуатации и торговых и бизнесс-центров, и складов класса А. В Америке же собеседник он работает в таких проектах как Addepar, Tipalti и Homelight, специализирующих на b2bуслугах, софте для бухгалтерий и управлении активами.