Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Танцоры ансамбля Игоря Моисеева сорвали аплодисменты зрителей в Волгограде

На прошлой неделе в Волгограде состоялось потрясающее выступление легендарного ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева. Основанный в 1937 году уникальный коллектив продолжает радовать публику своей хореографией, популяризируя и интерпретируя танцы народов мира. Активную поддержку гастролям оказывает Газрромбанк.
С первого появления артистов на сцене благодарная публика неустанно аплодировала, требовала выходить на бис и не скрывала эмоций после финала. И моисеевцы не подвели. Они представили обширный хореографический репертуар классических и новаторских произведений. Зрители били в такт русской пляске «Лето», кружились под сюиту греческого «Сиртаки» и еврейских «Семейных радостей». А еще в активе коллектива звучал корейский, венесуэльский, калмыцкий, аргентинский фольклор, сообщает «МК».
Каждый зритель мог найти в столь пестром попурри ансамбля Игоря Моисеева самую любимую, близкую душе мелодию и ритмику исполнения. Ни один волгоградец и гость города не остался равнодушен к хореографической картине Del Plata, которую артисты сочинили совместно с аргентинским хореографом Лаурой Роатта. Страстное танго: чарующие женщины и элегантные мужчины образовали групповую композицию, сотканную из силуэтов, ярких эмоций и магического реализма, чем всегда славилась Латинская Америка.
«Мы в Газпромбанке с неизменным восхищением наблюдаем за успехами ансамбля и очень гордимся нашим партнерством», – отметила представитель Газпромбанка Елена Фалькова.  По ее словам, труппа Игоря Моисеева под руководством художественного руководителя Елены Щербаковой триумфально выступает в любой точке мира.