Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

ФК «Киров» проиграл людиновскому «Водолею»

ФК «Киров» проиграл людиновскому «Водолею»
ФК «Киров» проиграл людиновскому «Водолею»
ФК «Киров» проиграл людиновскому «Водолею»

14 июля в Людиново на стадионе «Авангард» прошел матч между футбольными клубами «Водолей» (Людиново) и «Киров» (Киров). Он закончился разгромом кировской команды с сухим счетом 3:0.

Матч открыл второй круг чемпионата Калужской области по футболу. «Водолей» подошел к нему фаворитом с 13 очками на 3 месте с небольшим отрывом от лидера – «Малоярославца» с 16 очками. «Киров» традиционно в аутсайдерах, на предпоследнем месте с 3 очками.

Погода порадовала и футболистов, и болельщиков, на матче собралось около 600 болельщиков. Некоторые билеты представляют собой корпоративные подарки сотрудникам компаний и ветеранам людиновского футбола. Как с недавних пор заведено на «Авангарде», каждый билет участвует в розыгрыше многочисленных призов от спонсоров, и примет участие в розыгрыше суперприза – путевки на двоих в Турцию – на последнем матче сезона.

Практически весь матч прошел при полном территориальном преимуществе «Водолея». «Киров» предпочел играть от контратаки, однако по большей части кировские нападающие мяча просто не получали, и смогли создать всего несколько опасных моментов у ворот «Водолея». Людиновские же футболисты умело разыгрывали одну за другой комбинации у ворот «Кирова». Навес с углового, и неугомонный Сергей Сотиков вколачивает первый мяч в сетку. До конца первого тайма людиновцы имели еще минимум три реальных возможности отличиться, однако прекрасно действовал вратарь «Кирова».

Во втором тайме снова подавляющее преимущество людиновских футболистов. Сначала снова с углового Александр Самошкин удваивает счет, затем Сергей Сотиков технично обыгрывает сразу несколько соперников, и безошибочно пробивает в угол ворот. 3:0. Ближе к концу матча кировские футболисты очнулись от апатии, и предприняли несколько яростных попыток преодолеть оборону «Водолея». Одна из них закончилась голом, однако из положения «вне игры». Кировчане попытались оспорить явное решение арбитра, и заработали желтую карточку.

Кировские футболисты ничем не уступали людиновским в индивидуальном мастерстве, однако значительно проигрывали в комбинационном мышлении. «Водолей» был изобретательнее, смелее, и успешно разыгрывал тренерские комбинации. Два гола с уголовых - результат серьезного подхода тренеров к стандартным положениям, результативных тренировок и настроя команды на победу.

Лучшим игроком матча в очередной раз признан лидер «Водолея» Сергей Сотиков. 21 июля у него свадьба, и зрители радостными выкриками поздравили Сергея с этим событием.

После матча прошел небольшой концерт, с участием актера из сериала «Ранетки» Димы Тихонова и Гурама Грановского, автора гимна ФК «Водолей».

iLudinovo.com

Еще об этом