Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Проблемные места: остановки транспорта и вывоз мусора

Территориальный отдел №5 Управления административно-технического контроля Калужской области в январе-феврале провело операцию "Теплотрасса" с целью проверки содержания наземных участков теплотрасс и своевременной очистки от снега и ледовых образований территорий, кровель зданий, состояние уличной сети, обеспеченность механизированной и ручной уборкой от снега территорий города, а также контейнерных площадок и остановочных павильонов.

В ходе проверок выявлено, сообщает начальник ТО №5 Игорь Балалаев в газете «Знамя труда», что по улицам Урицкого, Чурилина и на других улицах вследствие несвоевременной очистки снега образованы наледи в виде колеи, на тормозных площадках перекрестков - Ленина-Урицкого, Чурилина- Урицкого. Имеются ледовые образования, не обрабатывающиеся противогололедными материалами, они становятся наиболее опасными участками дорог, где могут пострадать пешеходы. Самые опасные места - это перекрестки и автобусные остановки, на которых в результате торможения образуются скользкие поверхности.

Практически не обрабатывались тормозные площадки остановочных павильонов по улицам К. Маркса, Строительная, Пролетарская, Ленина. За ненадлежащее содержание и несвоевременную очистку проезжей части улиц, тормозных площадок на остановках привлечено к административной ответственности МП "Благоустройство".

Портят вид остановочных павильонов, расположенные на площадях Победы, Заводской, Кирова, улицах Ленина, Строительной, объявления и рекламные листовки, расклеенные на стенах, а также на улице Пролетарской и в районе площади Победы - на столбах уличного освещения.

По проведенным проверкам за ненадлежащее содержание участков теплотрасс привлечены к административной ответственности ОАО "Кировский завод", ООО "Кировтеплоэнерго", а также участок по обслуживанию и ремонту котельных и тепловых сетей станции Смоленск-Вязьма.

Выявлено переполнение контейнерных площадок, как в центре города, так и в микрорайоне Фаянсовая. За ненадлежащее содержание и несвоевременную очистку территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, привлечена к административной ответственности мусоровывозящая компания - ООО "Реммонтаж".

Еще об этом