Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Кировский завод» не платит, мусорный завод проектируется

И.о. главы Кировской районной администрации Игорь Феденков провел встречу с инвесторами по строительству мусороперерабатывающего завода. Инвесторы проинформировали, что в настоящее время завершены геолого-изыскательные работы и началось проектирование.

И.о главы районной администрации провел совещание по ситуации на чугунолитейном заводе. Экономическое положение предприятие усугубляется в связи с неоплатой потребления энергии. Принято решение обратиться к руководству области за поддержкой в получении кредита для погашения задолженности.

И. Феденков провел планерку с заместителями и заведующими отделов. Обсуждались вопросы, связанные с жизнедеятельностью города и района, в том числе перевод многоквартирных домов на индивидуальное отопление. В настоящее время 350 квартир уже переведено. На следующий год примерно такое же количество квартир подали заявления с просьбой о разрешении осуществить перевод жилья на индивидуальное отопление. Стимулирующим моментом является бесплатная выдача котлов за счет областного бюджета. Единственное условие для перевода на индивидуальное отопление - это решение о переходе на индивидуальное отопление 100 процентов всех собственников квартир.

Комментарии

22
Ваш аватар (условное изображение): 

Получение кредита для погашения задолженности - анекдот Smile смешно, аж плакать хочется.

Ваш аватар (условное изображение): 

Бывший глава Соколов помнится хотел Киров и окрестности сделать сплошным "владимирским централом" с зонами и сопутствующей инфраструктурой, а Кожан превращала наш город в обитель свиней, ну а Феденков все решил пустить в утиль.
По поводу ситуации с чугунолитейным заводом мне вообще непонятно при чем здесь местная администрация абы предприятие частное со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Ваш аватар (условное изображение): 

Администрация там при минимум трех проблемах:
1. Городские коммуникации завязаны на заводские и как их развязать никто не хочет думать.
2. Призрак безработицы.
3. Недосбор налогов.

Решить эти вопросы можно (и нужно!) в максимальном отстранение от ОАО "Кировский завод", потому как действительно, собственник есть у ОАО и не надо ему помогать, помогать надо людям, городу.

Ваш аватар (условное изображение): 

Как оказывается, дискутировать, Вы милейший не умеете. Самое простое заблокировать того человека ответить на вопрос которого Вы не можете из-за некомпетентности в тех вопросах которые поднимаете Smile Зря Вы думаете, что заблокировав меня Вы ушли от возможности моего к Вам обращения Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

О! Спасибо! Я тут анекдотец придумал, благодаря Вам. Слушайте.

Сидят мужики в скверике, пива выпивают, разговоры за жизнь разговаривают. Идёт прохожий мимо них. Подходит и давай расспрашивать: А чего-й то вы тут сидите? А что пьёте? А про что разговариваете? С КАКИМ УМЫСЛОМ?
Ну один из отдыхающих поднимается, тресь ему в харю и пинка ещё под зад для скорости. Прохожий отбежал на безопасное расстояние и кричит:
-А вы дискутировать совсем не умеете!

Ваш аватар (условное изображение): 

Вы, сударь, подняли в своём блоге тему в которой не являетесь специалистом, потому я и задал Вам вопрос для чего? Я никуда не отбегал, по поводу в харю, ну да это тоже метод дискуссии когда, не можете ответить словами, но это уже методы дворовой шпаны, Вы ведь не такой, ибо позиционируете себя интеллигентным человеком. Да и, кстати, Вы выставили эту тему для всеобщего обсуждения, потому не обижайтесь когда Вам задают вопросы. Вы хотите быть публичным человеком? Ну тогда умейте отвечать и на неудобные для Вас вопросы.

Ваш аватар (условное изображение): 

Продолжаем анекдот?

Дальше прохожий закричал: - Вы тут говорили о балете и о бабах, в чем вы не являетесь специалистами. Вот я и задал вопрос для чего? А вы сразу в харю бьёте. Я думал вы интеллигентные люди....

А ему в ответ: С интеллигентными людьми мы интеллигентно, а с дворовой шпаной, которая со своим уставом лезет в чужой монастырь, мы методами... нет, не силы - воспитания!

Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Не умеете, сударь, держать удар, увы. Я не про физическое воздействие, так как, что Вы из себя представляете в этом плане не знаю. А вот психологически плохо подготовлены. Вы не обижайтесь, а просто научитесь отвечать и на неудобные вопросы.

Ваш аватар (условное изображение): 

Можно я Вам неудобный вопрос задам: а зачем? Зачем мне это нужно?
Чтобы Вам понравиться? Не хочу. И даже наоборот... Smile
Так что, идите жену свою учите щи варить...

Ваш аватар (условное изображение): 

Я Вам ответил на этот вопрос в Вашем блоге, он Вам явно не понравился, потому Вы меня и заблокировали и удалили наш диалог.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ничего Вы не ответили. Просто троллили, а именно писали не в тему разговора. Поймите, нет у меня никаких обязательств перед Вами или кем-то ещё, о том, на какие темы мне писать. Так же нет у меня обязательств вести с Вами дискуссию, угождать Вам и отвечать на Ваши глупые вопросы. Делаю это исключительно от скуки и не в своём блоге, где никому не позволяю троллить. Надеюсь, это Вам понятно.

Ваш аватар (условное изображение): 

Предлагаю Вам, давайте закончим этот флуд не по теме, я просто показал Вам, что достаточно владею компом, чтобы обойти Вашу блокировку, если хотите продолжим общение в личке.

Ваш аватар (условное изображение): 

Предполагаю,что чугунка градообразующее предприятие.

Ваш аватар (условное изображение): 

Да уж, обошли блокировку SmileSmileSmile Хакер!
Не имею ни малейшего желания общаться с Вами. Ничего умного, дельного, конструктивного Вы не предложили. Сплошное критиканство, при том необоснованное. Согласитесь, Вы же не знаете, являюсь ли я специалистом в поднятом вопросе или нет. Это лишь Ваши домыслы.

Ваш аватар (условное изображение): 

Я всё сказал, извините, всего Вам доброго.

Ваш аватар (условное изображение): 

Слава богу, отстал....фууууу....

Ваш аватар (условное изображение): 

Михаил, вот Вы участвовали в выборах... людям и городу помогаете. Всегда считал Вас, пусть не образцовым человеком города, но близким к этому. Извините, но после подобного общения, пускай даже и с троллем, я в Вас очень разочаровался и понял, что Вы такой же как и все.

Ваш аватар (условное изображение): 

Как говорят в Одессе: "Так идите и бросайтесь головой в навоз"
Smile

А если серьёзно, я очень долго старался быть для всех хорошим, всем помогать. И что это мне принесло? Может кто-то хоть слово хорошее мне сказал? Может Вы?

Ваш аватар (условное изображение): 

Сначала человек красуется перед обществом, старается показать свои лучшие качества. Как только общество принимает человека - он раскрывает свое истинное лицо. Так с Вами и произошло, думаю.
Жаль, что Вы во всем ищите выгоду, причем явно стараясь придавать своим делам огласку... Не забывайте, что иногда помощь может оказаться медвежьей!

Ваш аватар (условное изображение): 

Могу сказать больше, лишь мизерное количество таких людей работают за идею, за благополучие других, основная масса рвётся во власть/депутаты совершенно для других целей.

Ваш аватар (условное изображение): 

Идти в депутаты, по моему мнению, нужно только тогда, когда ты хочешь своими идеями и делом улучшить положение людей своего округа, когда ты готов для этого работать за зарплату не превышающую среднюю зарплату жителей города, не включающую доходы сверхбогатых. Когда ты не стремишься от своего депутатства получить неприкосновенность и пр. привилегии. Увы на таких условиях желающих идти во власть найдётся не много. Sad Депутат должен знать проблемы каждого жителя своего округа, каждой старушки, каждой малообеспеченной семьи и при принятии решения, что лучше для жителей города поставить за городской бюджет памятник, устроить бульвар или всё же добавить к пенсии тех же старушек 3-4 сотни рублей, а существующую инфраструктуру просто заставить содержать соответствующие службы в приличном состоянии. Я думаю что не стоит покупать дорогие и красивые вещи тогда когда нет денег на еду, а лучше пусть старенькие будут постираны и выглажены.

Ваш аватар (условное изображение): 

КЧЗ был градообразующим предприятием и вот с этих позиций надо решать его проблемы. Михаил обозначил три проблемы, которые должна решать администрация города. Это минимум. Администрации надо активнее привлекать инвестиции в сферу основного производства, развивать новые производства на освобождающихся площадках завода. Падение завода-это не только плохое управление собственником, но ряд и других факторов: цены на топливно-энергетические ресурсы, основные материалы возросли в разы. Как в таких условиях выпускать конкурентно-способную продукцию ? Нужна помощь государства, а её у нас нет и не предвидится. Одни декларации.

Еще об этом