Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

ВАЗ 21070 сбил ребенка на Пролетарской

29 октября в 15 часов 15 минут в районе дома номер 46 по ул. Пролетарская г. Кирова Калужской области водитель, управляя автомашиной ВАЗ 21070, в нарушение п. 14.1 ПДД РФ не уступил дорогу 12-летней девочке, переходящей проезжую часть по пешеходному переходу.

Автомобиль сбил ребенка.

Надо отметить, что сразу после происшествия водитель сам доставил пострадавшую девочку в приемный покой ЦРБ Кировского района, с телесными повреждениями в виде перелома левой большой берцовой кости.

Быстрый поиск: 

Комментарии

7
Ваш аватар (условное изображение): 

У нас вообще многие не уступают дорогу. И это скоро будет не единичный случай. Опасный участок у магазина Магнит (раньше Дружба), столкнулась с этим лично. А вот на остановке Швейная фабрика, что на другой стороне, так там вообще перехода нет и перейти дорогу невозможно. Машины мчаться, как угорелые не снижая скорости. За чем смотрит дорожная полиция?

Ваш аватар (условное изображение): 

Иринка, простите, а зачем именно должна смотреть дорожная полиция?Если я не ошибаюсь на "Магните" пешеходный огорожен 2мя лежачими полицейскими - там особо не разгонишься, а на швейной больше как в 40 км/ч ехать просто невозможно как поднимаясь с ж/д переезда, так и проезжая после лежачего и светофора.И это не противоречит висящему там знаку. Может Вы не по пешеходному переходите?

Ваш аватар (условное изображение): 

На каждом переходе должен дежурить экипаж ДПС, а лучше 2.
Менты по пятницам-субботам ни хрена не дежурят, хотя у нас полно бухих катается, а тут разговор о переходах. В Кирове их штук 50, вот 50 экипажей ДПС пусть и дежурят возле каждого=)

Ваш аватар (условное изображение): 

Лагойского дочь по ходу. Жаль ребенка.
Водилу упекут на 300 лет

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну во первых, есть другая остановка, не у самой Швейной,а на другой стороне, где поворот на Воровского. Люди там перходят, высаживаясь из маршруток. Но проблема состоит в том, что пройти там невозможно из-за большого наплыва едущих машин, в том числе из-за поворота от бензоколонки и других проблем, в том числе, что там должен быть пешеходный переход, т.к. остановка и рядом поворот.
Во-вторых - у Магнита. Дело состоит в том, что именно по пешеходному переходу машины не пропускают. лично я видела, как девушку чуть не сбили, в другой раз две затормозили пропуская пешеходов, а другая неслась так, что остановилась чуть меня не сбив. Заметьте я переходила по переходу и стоять я не могла. Что же я буду стоять,когда другие машины пропускают. И еще моего дядю машина там даже толконула.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вы меня простите, но на "той" остановке швейной, когда появится пешеходный тогда и речь поведем. А на Магните уж извините, не знал, у меня машина с низкой подвеской, поэтому я и не мог представить,что там можно "нестись", так как я бы там потерял передний бампер.

Ваш аватар (условное изображение): 

Да и к теме швейной совсем забыл. А Вы знаете,что переход в неположенном месте это тоже нарушение ПДД и оно тоже карается финансово. Так,что будьте внимательны и переходите только на переходах. Там хотя бы вы будете правы,ну если что.

Еще об этом