Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

На кинофестиваль «Угра» согнали школьников

На кинофестиваль «Угра» согнали школьников

15, 16 и 17 октября в Кировском Киноконцертном зале проходил фестиваль исторического фильма в рамках 1-го Международного фестиваля исторического кино «Угра», посвященного 400-летию дома Романовых.

Фестиваль проводился под эгидой Министерства культуры Калужской области, совместно с ГБУК КО "Калужский областной киновидеофонд" и киностудией "Сагиттариус-Д". Президент и художественный руководитель фестиваля - народная артистка России и режиссер С. Дружинина.

Вряд ли Светлана Дружинина предполагала, что на просмотр фильмов ее фестиваля будут силком сгонять школьников. Однако именно так и получилось в Кирове. Во все школы пошли разнарядки, и пустующий зал хотя бы отчасти получилось заполнить учащимися близлежащих школ.

Учащимся школ города были продемонстрированы фильмы "Я - Император", "Тайны дворцовых переворотов. Век VIII-й. Падение Голиафа".

В театрализованном представлении приняли участие режиссер Кировского народного драматического театра Г. Мазурок (в роли императрицы Екатерины второй) и участницы театральной студии "ВИВАТ", которые в краткой театральной форме поведали историю государства Российского и провели историческую викторину, победители которой получили в подарок из рук императрицы сладкий подарок.

Всего трехдневный фестиваль посетило по разнарядке около 500 учащихся.

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

Эх,кабы нас "гоняли" в школьные годы на просмотр фильмов бесплатно,то сколько бы радости у нас было.Мы и документальные фильмы о посеве кукурузы в дни выборов,когда бесплатно показывали,смотрели с удовольствием.А теперь,вишь,"гонять " на художественные фильмы надо.Понятное дело,если бы нонешним школьникам стриптиз предложили,они табуном побежали бы его смотреть.http://youtu.be/543-8wYCVBY

Ваш аватар (условное изображение): 

Добрый вечер дорогие друзья !

Наверное многие помнят из школьных уроков по ФИЗИКЕ одно замечательное выражение , касающееся радиотехники и передачи сигналов на расстояние :
" Частота ПЕРЕДАЮЩЕГО и ПРИНИМАЮЩЕГО устройства должна быть ОДИНАКОВОЙ , что обеспечивает - УСТОЙЧИВУЮ РАДИОСВЯЗЬ ".

А здесь живые люди - ДЕТИ .

ОРГАНИЗАТОРЫ данного мероприятия (я не имею ввиду тех , кто добросовестно выполнил свою работу на сцене) в спешке (а может быть в попыхах от спущенной сверху РАЗНАРЯДКИ и ГАЛКИ в отчёте о проделанной работе) ДОПУСТИЛИ простейшую педагогическую ошибку - не определили ВОЗРАСТНОЙ УРОВЕНЬ разговора и как видно на прилагаемом ФОТО - зал практически ПУСТ ((при наличии 500 (ПЯТЬСОТ) посадочных мест)).

Тут мой коллега по САЙТУ - Виктор Иванович пошутил на счёт СТРИПТИЗА , могу сказать , что РЕАКЦИЯ кировчан , на одном из видимых мною лично мероприятий , в одном из развлекательных заведений нашего города - была АНАЛОГИЧНОЙ реакции их детей в ККЗ .

Любого человека нужно сначала - ПОДГОТОВИТЬ к тому , ЧТО ему предстоит увидеть .
А любой ЭКСПРОМТ - обычно выходит боком .

Ну - за ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ГОСТЕЙ НА ПРЕДСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК !!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну да,не полон.Был бы полон, если бы "пригнали" (определение сайта "Песочня") дошколят и школьников которые ещё не изучают историю.

Еще об этом