Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Пьянка закончилась двумя уголовными делами

В ноябре 2012 года житель Малоярославца приехал в гости к бывшей жене, проживающей в Кирове Калужской области.

Чтобы отметить это событие, решили выпить. Перебрав алкоголя, бывшие супруги поссорились и один за другим вышли из квартиры.

Через некоторое время они встретились в доме общего знакомого, где продолжили застолье.

Потом у женщины зазвонил мобильник. После телефонного разговора она покинула компанию. Мужчины продолжили застолье. Через полчаса к ним постучался другой приятель и пригласил приехавшего гостя выйти на улицу. Там он потребовал у жителя Малоярославца вернуть долг, о котором тот даже не подозревал.

Спор дошел до драки. Приезжему были нанесены удары ногами по голове и лицу, от которых он потерял сознание. Очнувшись, потерпевший вызвал по сотовому телефону «Скорую помощь». По дороге в больницу он обнаружил, что из кармана куртки пропали деньги. Гражданин обратился с заявлением в МОМВД России «Кировский».

В ходе грамотно проведенных следственных действий сотрудники полиции установили, что деньги из куртки в сумме 2100 рублей похитила бывшая жена потерпевшего, пока тот распивал спиртные напитки со знакомым. В отношении неё возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

Не останется без наказания и обидчик, нанесший побои. Ему грозит уголовная ответственность по ст.116 УК РФ «Побои».

Быстрый поиск: 

Еще об этом