Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Горящая трава едва не воспламенила газовую подстанцию на Фаянсовой

В сети появилось видео пожара на стадионе в микрорайоне Фаянсовая, на Строительной улице.

Загорелась трава. Опасность представляло распространение огня на находящуюся рядом газовую подстанцию. Пожарные МЧС прибыли вовремя, и потушили пожар.

Быстрый поиск: 

Комментарии

5
Ваш аватар (условное изображение): 

Вот поэтому нужно косить траву вовремя,а не ждать когда она вырастет по пояс,высохнет и ждет когда кто-нибудь бросит спичку!Это еще нужно было сделать летом и постоянно скашивать.Это еще одно разгильдяйство наших чиновников.Они наверное даже не знают,что это нужно делать.Не подвиг совершать,один раз скосили и об этом писать в газетах,а делать это все в рабочем порядке соответствующим службам,вменить им это в обязанность.Еще раз пишу во всем нужен хозяин,ну нет его у нас!

Ваш аватар (условное изображение): 

Скашивать траву возле газораспределительных объектов должны не коммунальщики,а кому эти объекты принадлежат.А вот госпожнадзор должен за эти следить.

Ваш аватар (условное изображение): 

Если это не личное мнение, то в каком нормативном документе это можно увидеть? (То, что на территории ГРС - это не вопрос - обязаны, а вот что вблизи.. это уже понятие спорное. А если у территории владелец муниципалитет?)

Ваш аватар (условное изображение): 

В 100 метрах от дома находится такой же ГРП.То,что в ролике,тоже ГРП,а не станция. Траву летом вокруг пункта обкашивали рабочие из какой-то газовой службы.У них на куртках написано было. Коммунальщики косят траву только до поворота на бензозаправку и до нас не добираются.Здесь по аналогии с электросетями.Что под ЛЭП растёт и на некотором отдалении, забота энергетиков убирать.Хоть рядом тайга будет или заказник.

Ваш аватар (условное изображение): 

Говорится о том,что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно скашивать траву и кто-бы то ни был коммунальщики, энергетики и кто там еще и НИКТО за этим не следит.Поэтому и результат такой!