Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Ранее судимый решил поджечь дом соседа

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» обратился мужчина и сообщил о факте поджога порога частного дома.  Со слов заявителя, он вовремя заметил и потушил пламя, в результате чего удалось предотвратить возгорание самого домовладения.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили оплавленную пластиковую канистру.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий лицо, возможно причастное к противоправному деянию, было установлено. Им оказался ранее судимый 54-летний местный житель, проживающий по соседству.

Гражданин был доставлен в территориальный орган внутренних дел для дачи показаний, где объяснил свой поступок ранее возникшими неприязненными отношениями.

При этом, как полагают оперативники, причиной произошедшего мог стать конфликт из-за возврата долга. С учетом данного обстоятельства, в действиях гражданина были усмотрены признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 330 Уголовного кодекса Российской Федерации «Самоуправство». Возбуждено уголовное дело.