Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Роспотребнадзор: Купаться в Нижнем можно не везде

Роспотребнадзор сегодня уточнил предыдущую информацию о том, что Нижнее озеро рекомендуется для купания.

Специалисты Роспотребнадзора по данным лабораторного контроля качества воды заявили, что не рекомендуют купаться в Нижнем озере на пляже в районе плотины. А вот пляж на ул.Ломоносова показывает приемлемые показатели микробиологической загрязненности и качество воды там соответствует санитарным нормам.

Что касается Верхнего озера, то оно продолжает оставаться загрязненным, и купаться там строго не рекомендуется.

Комментарии

4
Ваш аватар (условное изображение): 

следующая статья:
Роспотребнадзор: не купаться в Нижнем можно везде

Ваш аватар (условное изображение): 

следующая статья:
Роспотребнадзор: не купаться в Нижнем можно везде - steel 5 баллов)))))))))) купался сегодня на пляже на ул Ломоносова- детей куча, мусор везде. но все довольны...

Ваш аватар (условное изображение): 

Я больше всего в осадке от того факта, что в Верхнем нельзя, а в Нижнем (в которое все говно течет из Верхнего) можно везде, кроме плотины. Таким образом, если (гипотетически) в некой акватории с устьем по всей площади поверхности дерьмо распределено равномерно, то на любом участке купаться можно. За исключением устья, в котором за счет сужения протока возрастает слой (или плотность) того же самого дерьма. Плюс, за счет перелива (верхняя плотина), вредность этого дерьма каким-то образом нивелируется, и после верхней плотины купаться безопаснее, чем в Байкале.

Ваш аватар (условное изображение): 

Да. Логично.

Еще об этом