Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Оба озера в Кирове непригодны для купания

По данным лабораторного контроля качества воды водных объектов на 29.07.2016 ввиду несоответствия воды водоемов санитарным нормам по показателям микробиологической загрязненности Управление Роспотребнадзора по Калужской области не рекомендует купаться в следующих водоемах:

- озеро Нижнее (ул. Ломоносова; район плотины (пляж))

- озеро Верхнее (пляж городского парка; ул. Набережная)

Ближайшими к Кирову Калужской области водоемами, пригодными для купания и обследованными Роспотребнадзором, являются озеро в Бетлице и озеро д. Дегонка (Барятинский район).

Комментарии

9
Ваш аватар (условное изображение): 

А где, простите пляж в районе плотины на нижнем????

Ваш аватар (условное изображение): 

Проще вего, найти микроба и,ЗАПРЕТИТЬ!

Ваш аватар (условное изображение): 

ГосподЯ, 21 век, что не могут найти средство , от которого любой микроб дуба даст))))
Чем вообще ученые занимаются, ЗП получают))))

Ваш аватар (условное изображение): 

Забыли сказать про штрафы ))))
Хотите отдохнуть на пляже, отмотайте прежде километраж до Бетлицы или Барятино

Ваш аватар (условное изображение): 

Микробы и бактерии были есть и будут всегда, водоемов с дистиллированной водой не бывает. Кто мешает придти домой и ополоснуться с мылом в душе, гигиену нужно соблюдать все лишь.

Ваш аватар (условное изображение): 

В этом виновата наша администрация и прокуратура! Одних надо в шею гнать а других сажать на длительные сроки или на кол! Одни (администрация) птицы гордые - пока не пнешь не полетят , а другие (прокуратура) мастера придумывать всякие тупые отмазки и такое ощущение что оба эти органа по городу не ходят, ездят а телепортируются и все у них хорошо. Готовьтесь ВЫ НАКАНУНЕ ГРАНДИОЗНОГО ШУХЕРА!!! Я вас предупредил , я еду!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Сто раз ха-ха-ха.В детстве помню,на Нижнем озере и мазут с ЧЛЗ плавал и рыбу дохлую к берегам прибивало и вода пахла чем-то непонятным.А всё равно от кладбища и до плотины дети купались.Много их было.Сейчас стерильность пытаются соблюдать,а детей на водоёме раз-два и обчёлся.Чем лучше пытаются делать,то детей становится меньше. Вот до чего дошёл прогресс. Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Не могу просто не написать.Каждый день мы ходим купаться на нашу,с моего детства купальню, в районе ул.Д-Бедного д.17 И каждый день обязательно туда приезжает какая-то машина с кучей народа,мангалом,дровами и жарят,парят,пьют все то,что привезли,а поверьте привозят немало,потом начинается громкий разговор с матом.Мне наплевать,что слушают их дети,но я не хочу,чтобы слушали это мои внуки.Потом они начинают мыть свои мангалы,барбекю в озере,там где мы купаемся.Почему нет никакого контроля со стороны Роспотребнадзора?Я просто их приглашаю на это все посмотреть,где пожарная безопасность?Хотят задать мне вопросы,я ни от кого не скрываюсь и за все,что написала отвечаю.Ну хоть кто-то остановит это безобразие?Почему озеро превратили в шашлычную,в распитие спиртных напитков?Где наша полиция?Почему не соблюдаются законы о курении и распитии спиртных напитков в общественных местах?А наша полиция вообще что-то делает?Где патрульные,на которых без слез не взглянуть.?Где пожарный надзор,что ни в коем случае нельзя разжигать костры в такую жару?Ну хоть кто-то из ответственных должен что-то делать,за что получают немалую зарплату???!

Ваш аватар (условное изображение): 

Хорошо, что Киров еще пока пригоден для какой-то жизни! Не удивлен такой новости с такими управленцами.

Еще об этом