Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

24-летний за один день избил отчима, угрожал топором знакомым и украл деньги у брата

Согласно материалам уголовного дела, между 24-летним фигурантом, жителем Кировского района, и его матерью произошел словесный конфликт. Причиной тому стало возмущение женщины по факту пребывания сына в состоянии алкогольного опьянения.

Молодой человек начал повышать голос на маму и возмущенно пытался доказать ей свою правоту. В это время в квартире находился ее супруг. Он увидел, что обстановка начала накаляться, и решил вмешаться в конфликт, тем самым попытался заступиться за свою жену. В итоге сам того не ожидая, оказался пострадавшим. Молодой человек дал волю эмоциям, повалил родственника на пол и нанес ему удары по лицу и спине.

Брат дебошира, увидев, что его отчим в опасности, решил попросить помощи у соседа. Отзывчивый мужчина вместе со своим другом, не теряя ни минуты, направились к знакомым, чтобы хоть как-то устранить произошедший скандал. В итоге сами будто попали в настоящий фильм ужасов. Разъяренный молодой человек выбежал на террасу дома, где схватил топор и начал высказывать в адрес подоспевших граждан угрозы убийством. При этом он неоднократно замахнулся на них, желая припугнуть людей, по его словам, не имеющих никакого отношения к их семье.

Предприимчивые граждане оказались не робкого десятка, действуя сообща, они «обезоружили» злоумышленника и попытались усмирить его злость. После чего сразу же обратились в территориальный орган внутренних дел. Пострадавший от нанесенных побоев родственник фигуранта был незамедлительно доставлен в медицинское учреждение. Полученные травмы были квалифицированы как средней тяжести вред здоровью.

Но на этом молодой человек не остановился. В тот же самый день в вечернее время суток к нему в квартиру пришел его брат с полученной заработной платой. Денежные средства он спрятал под диван. При этом не подумал о том, что свидетелем происходящего оказался не чистый на руку близкий родственник. Брат фигуранта отправился на прогулку, однако по возвращении не досчитался денежных средств в сумме 12 тысяч рублей. Первым, на кого пали подозрения, оказался его брат, так как в квартире кроме него никто не находился, да и точное месторасположение ему было известно. Фигурант свою вину признал и даже вернул половину похищенной суммы.

Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», частью 1 статьи 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и пунктом «в» части 2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Быстрый поиск: 

Еще об этом