Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Работы по капремонту в этом году завершены

В Кирове Калужской области завершился капремонт нескольких многоквартирных домов. Работу подрядчиков проверили, в том числе, представители жилищной инспекции и Фонда капитального ремонта области.

В этом году меняли системы внутридомового электроснабжения и ремонтировали фасады. Специалисты говорят, провода стареют вместе со зданием. Снижается безопасность и энергоэффективность. С учетом современной нагрузки на сеть, ремонт электропроводки – один из видов капитального, сообщает ВГТРК-Калуга. В общежитии по улице Шелаева, дом 6 при расчете мощности учли не только основных потребителей, но и торговые площади на первом этаже.

Денис Поляков, куратор Фонда капитального ремонта по Кировскому району: «Электроснабжение обычно к возрасту дома изнашивается, требуется замена вводного устройства (ВРУ) и электрощитов, которые находятся на каждом этаже для распределения электроэнергии. То же самое мы и сделали: заменили вводное устройство, сделали новое заземление».

Дом 42 «В» по улице Жмакина капитально ремонтировался в два этапа: кровля и фасад. Последний утеплили и закрыли современной обшивкой, это должно продлить срок эксплуатации жилого здания на несколько десятков лет. После осмотра всех объектов комиссия не высказала существенных замечаний к подрядчику. Но несколько отмостков на домах доделают уже в следующем году.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Если б еще большинство наших домов ,, дожили " до этого капитального ремонта через запланированные сорок лет . А то и фасадный камуфляж не на что крепить будет .

Еще об этом