Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Благоустройство на Нижней плотине обойдется в 3 млн

Кировская районная администрация решила потратить на устройство тротуаров и обустройство дороги после реконструкция гидротехнических сооружений Кировского нижнего водохранилища 3 млн руб. из бюджета района.

Как обычно, стоит обратить внимание на дату оплаты. Теперь чиновники предлагают заплатить за сделанные в течение двух недель работы с отсрочкой платежа до 31 декабря 2016 года.

Смета предусматривает устройство основания толщиной 12 см из щебня и асфальтового покрытия тротуаров по гребню плотины. Тротуары будут отделены от проезжей части дороги бортовым бетонным камнем.

Работы по обустройству дороги предусматривают барьерные ограждения из стали на металлических стойках, закупку дорожных знаков и их установку, разметку проезжей части (почему-то краской, а не современными светоотражающими покрытиями), укрепление откосов земляных сооружений посевом многолетних трав с подсыпкой растительной земли.

Кроме того, системы отведения ливневых вод с полотна дороги будут обустроены с помощью бетонных лотков, откуда вода должна стекать по трубам в круглые дождеприемные колодцы для дождевой канализации из сборного железобетона. В смету включено устройство покрытия на служебном мостике для обслуживания затворов.

Тендер состоится 20 августа.

Еще об этом