Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Шайковке открылась выставка боеприпасов времён Великой Отечественной войны

На протяжении многих лет представители Пожарно-спасательной службы поисково-спасательного отряда Калужской области совместно с представителями Калужской Областной Общественной Организации Поисковых Отрядов «Патриотическое Объединение «Память» принимают участие в торжественном мероприятии по подведению итогов боевой подготовки и деятельности командования дальней авиации авиационного гарнизона Шайковка.

Мероприятие прошло под руководством командующего дальней авиацией генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша. Командиры соединений и воинских частей обменялись опытом в проведении мероприятий подготовки и слаживания частей и подразделений.

В доме офицеров войсковой части развернулась выставка боеприпасов времён Великой Отечественной войны, найденных при проведении Вахт Памяти и обезвреженных группой разминирования ПСС Калужской области. На выставке были представлены самые разнообразные экземпляры, начиная от патронов к стрелковому оружию до авиабомб и реактивных снарядов. Особо редкий экземпляр – это стеклянная противопехотная мина, стоящая на вооружении РККА. А также первые образцы стрелкового вооружения времён Великой Отечественной войны, такие как: легендарный пистолет-пулемёт Шпагина, трёхлинейная винтовка Мосина, самозарядная винтовка Токарева и пулемёт Горюнова.

Еще об этом