Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кировском районе нашли склад боеприпасов

5 февраля в пожарно-спасательную службу Калужской области поступила заявка от представителей фирмы, проводившей обследование трассы для прокладки газопровода, об обнаружении взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

6 февраля саперы группы разминирования выехали на место обнаружения опасных находок. По приезду были обнаружены и уничтожены на месте:

- арт.снаряд 50 мм. – 3 ед.;
- тротил кусковой – 2,5 кг – 1 ед.;
- тротил, залитый в металлические банки – 2 шт;
- ручная граната М-39 (Германия) – 1 ед.;
- ручная граната РГД-33 –2 ед.;
- ручная граната Ф-1 (без запала) – 1 ед.;
- тротиловые шашки по 200 гр. – 2 ед.;
- взрыватель авиационный (с авиа бомбы) – 2 ед.;
- взрыватель от мин. мины – 1 ед.
- взрыватель от арт. снаряда – 1 ед.;
- капсюль-детонатор – 1 ед.мм

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

На воинский склад не тянет.Кто-нибудь припрятал из чёрных копателей.Вот в 80-е годы в Воскресенске, на месте котлована под 2-х этажный дом около трассы,действительно склад нашли.Виктор Огуй его снимал для газеты.Там миномётные мины (без взрывателей) были как новые.

Ваш аватар (условное изображение): 

Согласен, тротил, залитый в банки, а также 2 гранаты производства разных стран не могли случайно оказаться в одном месте, а еще и различные взрыватели - зачем во вермя войны все это было стаскивать в одну кучу. Явно чей-то схрон, но теперь истину не узнать, так как от этого ничего уже не осталось.

Ваш аватар (условное изображение): 

Остался один вопрос, КТО ЭТО ВСЁ ОХРАНЯЛ целые сутки, и сколько растащили, до приезда сапёров???

Еще об этом