Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

5 февраля стартует голосование по 3 проектам благоустройства города

5 февраля стартует голосование по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству на территории ГП «Город Киров» в рамках проведения Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Ранее специалисты из Москвы отобрали три потенциально перспективных объекта, подходящих под бюрократические правила этого конкурса. Ими оказались:

  • Заводская площадь
  • Пешеходная зона по ул. Ленина (вокруг ДК «Юбилейный»)
  • Пешеходная зона на пересечении ул. Пролетарская и ул. Степана Разина (береговая зона у собора А.Невского, мост и прибрежная зона ул. Разина)

Таким образом, предлагаемая кировчанами набережная в районе ул. Набережная и Кировского завода в голосование не вошла.

Голосование будет проходить с  5 по 15 февраля.

В качестве электронной площадки для проведения интернет-голосования указаны официальный сайт муниципального района adminkirov.ru и проекта В Контакте «Киров обновляется» vk.com/kirov_upgrade.

Пункт сбора предложений на бумажном носители (опросные листы) для лиц, не имеющих доступа к интернету, - в здании администрации, каб. № 2.

Конкурс проводится среди малых городов и исторических поселений с населением до 100 тыс. жителей. Победить, согласно правилам этого конкурса, могут города, в которые представили проект на территорию, обладающую значительным ресурсом для дальнейшего социального и экономического развития города. 

Еще об этом