Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Соколов пообещал отремонтировать мосты в Жилино к 19 ноября

Глава Кировского района Николай Соколов официально ответил на обращение жителей Жилино о проблеме с мостом между улицами Школьная и Суворова, мостом между Школьной и Орджоникидзе, освещением на ул. Школьной и автобусным сообщением микрорайона Жилино с центром города.

В ответе говорится, что «согласно официальной информации городского поселения «Город Киров», ремонт мостовых переходов на ул. Школьная завершится 19 ноября. Все фонари уличного освещения на ул. Школьная заменены. Работы по установке фонарей на аварийных опорах сдерживаются погодными условиями. Замена опор будет произведена при наступлении морозов, когда можно будет применить большегрузную технику. В целях энергосбережения отключение уличного освещения в городе производится с 2-00 до 4-00 часов. Работы по грейдированию дорог в городе проводятся преимущественно в весенний и осенний периоды муниципальным предприятием «Благоустройство». Из 8 колодцев на ул. Школьная отремонтированы 4, и работы будут продолжаться. Автобусы, обслуживающие маршрут «Депо-п.Жилино», осуществляют перевозку без временных отклонений. В период ремонта автобуса ПАЗ (один раз в месяц) подается автомобиль Фольксваген вместимостью 18 мест. Руководитель Абдулманапов А.С. предупрежден о недопустимости срывов рейсов».

Отметим, что в ответе чиновника ничего не говорится о сроках грейдирования или обустройстве спусков к мосту - вместо цивилизованных каменных ступеней там грунтовый спуск, в дождливую погоду превращающийся в грязевой поток, а зимним временем - в ледяной каток с уклоном под 25 градусов.

Еще об этом