Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове прошла ярмарка вакансий

12 апреля в Центре занятости населения десять предприятий и организаций района представили соискателям более ста вакансий.

В этом году ярмарка в Центре занятости была рассчитана не только на взрослых кировчан, на неё также были приглашены студенты и школьники. Посетителей рассредоточили по нескольким локациям. На первом этаже их ждали работодатели, представители отдела социальной защиты населения районной администрации, в аудитории на втором этаже со школьниками выпускных классов на профориентационном занятии работал психолог.

Среди постоянных участников ярмарки – градообразующие кировские предприятия АО «Кировская керамика», ООО «Зелёные линии», ООО «Желдормаш», МДВ России «Кировский», Центр помощи семье и детям «Паруса надежды», АО «Почта России».

Заработная плата, предлагаемая работодателями, варьировалась от 20 до 70 тысяч рублей.

Внимание соискателей привлёк социальный контракт. Около десяти человек приняли решение вступить в программу. По словам главного специалиста отдела социальной защиты населения Ирины Шарковой, уже в понедельник их будут ждать в администрации для дальнейшего сотрудничества.

«Ярмарка в очередной раз сосредоточила работодателей и соискателей в одном месте. Это удобно – можно пообщаться непосредственно с представителями предприятий, компаний, задать интересующие вопросы. В этом году у нас более разнообразная программа – помимо ярмарки, проводятся профориентационные и культурные мероприятия. После ярмарки мы обязательно собираем обратную связь. Если соискателя заинтересовала какая-то вакансия, мы продолжаем работать с ним, помогаем составить резюме, подготовиться к собеседованию, доводим его до момента трудоустройства», - отметила начальник отдела активных программ Центра занятости Кировского района Елена Макарова.

Ярмарка вакансий продолжала свою работу с десяти часов утра до двух часов дня. За это время мероприятие посетили более восьмидесяти человек.

Еще об этом