Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Бабурин поставил кировское благоустройство в пример другим районам

Бабурин поставил кировское благоустройство в пример другим районам

29 июня в Кирове и Людинове с участием председателя Законодательного Собрания области Виктора Бабурина прошли совещания депутатов местных представительных органов власти.

Они стали заключительными в серии совещаний, начавшихся с апреля этого года, и состоявшихся во всех муниципальных районах.

В Кирове председатель областного парламента высоко оценил проводимую здесь работу в сфере благоустройства и поставил ее в пример другим районам. В частности, заслуживает особого внимания практика привлечения промышленных предприятий, представителей малого и среднего бизнеса, жителей района к наведению порядка на закреплённых территориях.

В Людиново Виктор Бабурин отметил работу молодежного Совета, участие населения в субботниках.

Вместе с тем, одной из ключевых проблем для этих районов остается дефицит высокопрофессиональных специалистов, например, медицинских работников. Вернуть людей, которые уезжают на заработки в столичный регион, должны помочь принятые областные целевые программы. Областные депутаты готовы рассмотреть и законодательно поддержать любые конструктивные инициативы по решению этой острой проблемы.

Виктор Бабурин: «Наши встречи с депутатами выявили наиболее острые проблемы, которые мы обязаны решать. Например, необходимо разработать программу по обеспечению населения чистой водой, внести корректировки в программы газификации и дорожного строительства. Теперь мы переведем выявленные проблемы в плоскость конкретных решений по ним. Отмечу, что мы проводим совещания совместно с министерствами области. Наша работа с депутатами высоко оценена губернатором области Анатолием Артамоновым».

Еще об этом