Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Губернатор Артамонов осмотрел кировское благоустройство без света и воды

27 июля в Кировском районе завершился третий день четырехдневной рабочей поездки областной делегации во главе с губернатором Анатолием Артамоновым.

Для обмена опытом в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» главе региона и представителям органов региональной и муниципальной власти представили ряд объектов.

Осмотр предваряло обращение главы районной администрации Игоря Феденкова, в котором он отметил, что за три года на благоустройство объектов муниципалитета направлено около 70 млн. рублей – средства федерального, регионального и местного бюджетов.

Игорь Феденков познакомил гостей с работами, проведенными в сквере им. Ю.А. Гагарина и на объектах капитального ремонта многоквартирных домов. Они выполнены в рамках государственной программы «Формирование современной городской среды в Калужской области» и муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Стоимость работ по скверу превысила 400 тыс. рублей.

Парк «Набережный» создавали в рамках этой же государственной программы и муниципальной программы «Комплексное благоустройство территории муниципального образования «Городское поселение «Город Киров». Стоимость работ составила 6,2 млн. рублей.

Делегация также осмотрела детский сквер им. М.Б. Чистякова. Место отдыха появилось здесь в 2017 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

На Площади Победы состоялось возложение цветов к Вечному Огню, в память о защитниках Отечества.

Еще одним объектом стал сквер «Керамиков». Работы по его благоустройству выполнены в рамках государственной программы «Формирование современной городской среды в Калужской области» и муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Стоимость работ составила более 13,5 млн. рублей.

В рамках визита гости района посетили собор святого благоверного князя Александра Невского.

Третий день рабочей поездки завершился осмотром Воскресенской средней общеобразовательной школы им. Героя Советского Союза М.В. Угарова в д. Санаторий «Нагорное». За последние годы на средства частных инвесторов здесь построены детская и спортивные площадки, заасфальтирована и огорожена территория, установлены электронные замки и приборы видеонаблюдения. На стадии завершения – ремонт здания начальной школы. Кроме того, в этом году здесь начал работу школьный телерадиоузел «Снегирь ТВ».

Здесь же губернатор наградил Почетного гражданина Калужской области Владимира Исакова медалью «За особые заслуги перед Калужской областью» второй степени. Награда вручена уроженцу Кировского района за особый вклад в социально-экономическое развитие региона. Поздравляя Владимира Исакова, Анатолий Артамонов выразил благодарность за искреннюю любовь и заботу о своей малой родине.

Поскольку сегодня с утра пошел дождь, чтобы снова не затопило Пролетарскую после неумело проведенного Игорем Феденковым ремонта бульвара, с раннего утра на Пролетарской отсасывали воду уборочные машины. Впрочем, все равно на полдня Киров Калужской области остался без света и воды. Так кировчане и встречали губернатора Артамонова - без простейших коммунальных удобств...

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

чё та не видна на фото бабы гали бросившийся пад калёса губернаторскава картежа в знак протеста против феденковскава благоустройства. три дня губер у городе а баба ига ни гу гу.

Ваш аватар (условное изображение): 

Отмечу хорошее качество фоток с  второй по счёту и хреновое качество первой фотки.

 И почему в знак протеста против луж на тротуарах никто в них не лежит? Типа караул, тонем!!!surprise

Ваш аватар (условное изображение): 

Некому лежать, посадки начались, шифруются.

Еще об этом