Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Бравые пожарные» из школы №2 и детдома победили на конкурсе «Таланты и поклонники»

Гала-концертом завершился V ежегодный областной фестиваль «Таланты и поклонники».

В этом году он прошел под девизом «Осторожно, огонь!». Среди форм и методов работы с подрастающим поколением, которую совместно проводят сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области, регионального министерства образования и науки, министерства по делам семьи, демографической и социальной политике области и областного отделения ВДПО, фестиваль занимает особое место.

Тринадцать коллективов из восьми районов и города Калуги представили на суд жюри видеозаписи своих конкурсных программ. Семь лучших из них были приглашены на гала-концерт, посвященный 262-й годовщине со дня образования пожарной охраны России. Концерт состоялся на сцене городского досугового центра.

Победителями фестиваля стали коллектив «Маклицы» МОУ «Гимназия г.Малоярославца» (руководитель Марина Парфенова) – I место, агитбригада «Бравые пожарные» МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г.Кирова (руководитель Елена Филимонова) – II место и театральный коллектив «Прометей» ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Кировский детский дом» (руководитель Алла Нефедова). Программы-победительницы будут представлять нашу область на всероссийском этапе фестиваля. В рамках праздника были также вручены призы и дипломы победителям ежегодного областного конкурса «Чрезвычайные ситуации глазами детей».

Быстрый поиск: 

Еще об этом