Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В трех школах прошли учебные эвакуации

В рамках проведения месячника безопасности детей 14 сентября 2016г. в трех школах города Кирова (МКОУ «СОШ №1»,МКОУ «СОШ №2»,МКОУ «СОШ №6») прошли, согласно графику, учебные тренировочные эвакуации по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и школьников, а также знаний и умений по предотвращению пожара, его локализации и ликвидации.

Учителя организованно вывели учащихся через пожарные выходы. Ответственные педагоги за проведение эвакуации на этажах заглянули в покидаемые кабинеты, чтобы убедиться, что все ученики покинули здание. Сбор учащихся школы – в установленном месте – на спортивной площадке. Учителя проверили наличие эвакуированных учащихся по спискам и доложили директору школы.

После эвакуации ребятам показали, как работает пожарная техника и еще раз напомнили об соновных правилах пожарной безопасности.

Еще об этом