Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Бюджет считают и пересчитывают

В пятницу, 26 мая, состоялось очередное заседание третьей сессии районной Думы.

Из вопросов, предложенных к обсуждению депутатам, больше других посвящалось исполнению и корректировке бюджета муниципального района.

Сразу же было заслушано и принято к сведению сообщение председателя комитета по бюджету, финансам и налогам районной Думы Д. Абраменкова об итогах публичных слушаний по проекту решения Думы об исполнении бюджета района за 2010 год. Затем по тому же вопросу доложила заведующая финансовым отделом администрации Е. Борискина. Отчет депутаты утвердили, приняв следом к сведению сообщение об исполнении бюджета муниципального района в первом квартале этого года. Основные показатели бюджета за этот период впечатляют: доходы возросли на 27 процентов, расходы – на 22 процента к ранее запланированным. Рост отмечен практически по всем источникам доходов, а в расходной части бюджета приоритет был отдан финансированию народного образования.

Поэтому при рассмотрении следующего вопроса – о внесении изменений и дополнений в решение районной Думы «О бюджете муниципального района на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов» - народные избранники живо интересовались состоянием дел с финансами прежде всего в текущем году. Они узнали, что доходная часть бюджета увеличится более чем на 60 миллионов рублей, а расходная на 82 с лишним миллиона. Причем значительная часть дополнительных расходов будет направлена на финансирование действующих целевых программ, в первую очередь образовательных и медицинских.

Приняв решение по бюджету, депутаты проголосовали и за внесение изменений и дополнений в решение районной Думы трехлетней давности «О Положении о порядке создания, реорганизации, ликвидации муниципальных образовательных учреждений».

По докладу заведующей правовым отделом администрации А. Прокошкиной было утверждено Положение о системе оплаты труда работников районной администрации. Соответствующие решения приняты депутатами и по остальным вопросам повестки дня. Два ранее намеченных вопроса были сняты с обсуждения.

Глава муниципального района Б.Железнер, который как председатель Думы вел заседание, завершая его, сообщил коллегам о том, что работа над изменениями и дополнениями в Устав муниципального района продолжается с тем, чтобы осенью этого года их рассмотрели депутаты.

Олег Федорков, газета «Знамя труда»

Быстрый поиск: 

Еще об этом