Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Районная Дума войдет в соучредители газеты «Знамя труда»

На очередном заседании Кировской районной Думы принято решение о создании Автономной некоммерческой организации «Редакция газеты "Знамя труда"».

Учредителями новой некоммерческой организации станут районная Дума, районная администрация и коллектив редакции газеты, ранее имевшей в учредителях журналистский коллектив редакции и администрацию муниципального района «г. Киров и Кировский район».

Заведующая правовым отделом районной администрации Александра Прокошкина озвучила причину смены состава учредителей - упорядочение выплат компенсации газете за расходы по публикации официальных нормативных материалов районных властей.

Главный редактор газеты «Знамя труда» мотивировал включение районной Думы в состав учредителей АНО необходимостью донесения позиции исполнительной и законодательной ветвей власти района до жителей, что позволит «тесно взаимодействовать с районной властью».

Отметим, что принятое решение напрямую противоречит официальной позиции руководства страны, которая была озвучена недавним президентом Дмитрием Медведевым: «Органы власти не должны быть владельцами «заводов, газет, пароходов». Каждый должен заниматься своим делом».

Согласно информации Управления федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Калужской области, редакция газеты «Знамя труда» за последний год получила из бюджета Кировского района поддержку в сумме 993 тыс.руб.

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

Соответствующие органы должны дать оценку законности финансирования этой "газеты"...

Ваш аватар (условное изображение): 

Да, надо поднять вопрос о правомерности такой реорганизации. Что будет вещать газета, учредителем которой является целиком единоросовская районная дума - по-моему предсказуемо! И это за наши деньги!

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну, а что здесь поднимать? Дума народная, депутаты из народа, и газета получается "народова". А единая или не едины, про партию покажут только выборы или иное народное вырожение воли. В Москву говорят 12 июня со всей страны ехали, только в Кирове об этом почему-то не знают, или не хотят. Да и Русских уже намного меньше, "тоним мы братци в многонациональном государстве".

Еще об этом