Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Экологи провели международный фестиваль в защиту правозащитников

В минувшие выходные в Москве состоялся I Международный фестиваль защитников Химкинского леса, который был организован недавно созданной инициативной группой «Защитники защитников Химкинского леса».

В рамках трехдневного фестиваля экологи и поддерживающие их студенты российских ВУЗов из африканских и азиатских стран провели на территории ВДНХ у фонтана Дружбы народов арт-акцию по вызову духа дождя.

- "Мы уже выступали в поддержку активистов «Движения в защиту химкинского леса», прежде всего, Евгении Чириковой, а сейчас решили испробовать старинный африканский защитный обряд, который должен помочь экологам в их борьбе со строительством скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург», - заявил лидер и координатор группы «Защитники защитников Химкинского леса» Виталий Моисеев.

По его словам, обряд увенчался успехом, поскольку сразу же после него пошел дождь. Несколько десятков участников арт-акции прошли по аллеям ВДНХ, скандируя лозунги: Африка - за Химлес! Азия - за Химлес! Дух Химлеса - приди! Magic people - voodoo people! Кения против вырубки Химлеса! Химлес - оплот дружбы народов! Да здравствует дружба людей-деревьев! Мир, дружба, Химлес!

По словам Моисеева, участники арт-акций пытаются таким образом привлечь внимание общественности к деятельности российских экозащитников, борющихся против прокладки автотрассы Москва-Санкт-Петербург через лесные массивы Подмосковья. Напомним, движение «Защитники защитников Химкинского леса» было создано в конце июня текущего года с целью пропагандирования идей российских экологов, защищающих подмосковные леса, путем арт-акций. Первая такая акция под названием «Химлес против всех!» состоялась 1 июля на Чистопрудном бульваре в Москве. В ней приняло участие до 60 человек.

Быстрый поиск: 

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

..Вот такими акциями дискредитируется движение "В защиту химкинского леса". В связи с этим возникает вопрос и сразу ответ - кому это нужно? Вспоминается как несколько лет назад набирало силу движение "Матери Беслана" и власть обеспокоилась всем этим, и..тут же.."появился" колдун Грабовой, который пообещал воскресить погибших детей...Некоторые убитые горем матери ему поверили...постоянно мелькали вместе с ним на экранах ТВ ..Грабовой вскоре оказался за решеткой..а движение матерей превратилось.. ну, если не в посмешище, то в организацию - которую перестали воспринимать всерьез. А, да, Грабовой вскорости вышел на свободу, как ему и было наверное изначально обещано...

Еще об этом