Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Отец Александр Рябов отслужил молебны в Фоминичах и Новоалександровке

Праздничный водосвятный молебен
Праздничный водосвятный молебен
22 мая в селе Новоалександровка Спас-Деменского района был совершен водосвятный

22 мая в день своего престольного праздника жители села Фоминичи собрались в храме в честь святителя Николая Чудотворца для молитвы. Праздничный водосвятный молебен в этот светлый и радостный день совершил иерей Александр Рябов - настоятель Александро-Невского храма г. Кирова. По окончании богослужения о. Александр поздравил всех с Престольным праздником и пожелал Божией помощи во всех благих делах, а также благословения и покровительства Святителя Николая Чудотворца.

22 мая в селе Новоалександровка Спас-Деменского района был совершен водосвятный молебен перед началом ремонтно-востановительных работ, сообщает hram-nevskogo.ru. Молебен совершил иерей Александр Рябов около храма. На молитвословие собралось множество жителей села, а также приезжих из других селений. На молебне присутствовала Глава поселения - Любутова Ольга Александровна. По окончании молитвословия отец Александр произнес слово о значении востановления этого храма и призвал всех помогать в этом Богоугодном деле.

18 ноября 2010 года Митрополит Калужский и Боровский Климент совершал архипастырский визит в г. Киров, где посетил храм в честь св. блгв. кн. Александра Невского. В ходе посещения состоялось собрание духовенства 14 благочиннического округа Людиновского и Кировского районов. На этом собрании Митрополит Климент назначил отца Александра заминаться восстановленим храма в честь блгв. кн. Александра Невского в с. Александровка Спас-Деменского района.

Строительство храма св.блгв. кн. Александра Невского было начато 13 июля 1857 года, окончено 1 августа 1861 года. "Построен по словесному желанию покойного Александра Михайловича Нарышкина изъявленному супруге его Анастасии Яковлевне в 1846 году". 8 июня 1934 года решением областного исполнительного комитета № 5305 храм был закрыт и использовался как склад совхоза "Прогресс". В 1937 году растрелян последний священик этой церкви Лебедев А.А. В 2004 году храм очищен от мусора и подготовлен к реставрации. В 2011 году планируется начало востановительных работ.

Еще об этом