Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Иерей Александр Рябов принял участие в заседании епархиального совета

Иерей Александр Рябов принял участие в заседании епархиального совета

В здании Калужского епархиального управления состоялось заседание епархиального совета, в котором принял участие иерей Александр Рябов.

Возглавил заседание Управляющий Калужской епархией Высокопреосвященнейший митрополит Климент.

Председателем Совета была представлена кандидатура на замещение вакантной должности члена Епархиального суда - протоиерея Романа Горелова, настоятеля храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Недельное.

Сообщение о новых типовых финансовых годовых отчетах приходов и монастырей сделала бухгалтер Епархиального управления Киселева Л.Ю.

Членами Совета были рассмотрены Циркулярные письма Управляющего делами Московской Патриархии митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия. Согласно полученным рекомендациям, было принято решение преобразовать ряд комиссий в соответствующие отделы: Информационно-издательская комиссия преобразована в Епархиальный отдел по Информационной и издательской деятельности, комиссия по работе с молодежью преобразована в Епархиальный отдел по работе с молодежью, комиссия по взаимодействию с силовыми структурами преобразована в Епархиальный отдел по взаимодействию с силовыми структурами.

На заседании были образованы рабочие группы, для проведения дискуссий и обсуждения проектов документов, составленных комиссией Межсоборного присутствия: «Церковнославянский язык в жизни Русской Православной Церкви XXI века», «Процедура и критерии избрания Патриарха Московского и всея Руси» и Проекта научного переиздания Триодей в редакции Комиссии по исправлению богослужебных книг при Святейшем Правительствующем Синоде (1907-1917).

На епархиальном совете было принято решение об открытии приходов в городе Калуге (Правобережье) в честь святого равноапостольного князя Владимира и в селе Трубецкое Тарусского района в честь Рождества Христова.

Еще об этом