Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

23 июля в Киров прибудет икона Калужской Божией Матери

23 июля в Киров прибудет икона Калужской Божией Матери

16 июля в г. Кирове Калужской области состоялось собрание духовенства Песоченского благочиния. Возглавил заседание благочинный 14-го округа иерей Александр Рябов. На собрании присутствовали все клирики благочиния в священном сане.

Ключевыми вопросами повестки дня стали вопросы, касающиеся устроения общецерковной жизни, представленные к обсуждению комиссией Межсоборного присутствия во всех епархиях Русской Православной Церкви. По данным вопросам священнослужители выразили свое мнение.

Были рассмотрены вопросы относительно жизни благочиния и, в частности, мероприятия, которые будут проводиться в округе в связи с пребыванием Калужской иконы Божией Матери в районах благочиния с 20 по 24 июля, а также в связи с празднованием дня Крещения Руси 28 июля.

Заседание окончилось молитвой «Достойно есть».

Напомним, что 23 июля в 12:00 для жителей города Кирова и района на поклонение будет принесен чудотворный образ Калужской Пресвятой Богородицы.

Торжественная встреча святыни состоится на Заводской площади у храма Рождества Пресвятой Богородицы. После крестным ходом икона будет доставлена в храм святого благоверного князя Александра Невского.

В Кирове икона Калужской Божией Матери будет находиться всего один день. 24 июля в 15:00 икона отбудет далее по маршруту в г. Людиново.

Богослужения в храме будут совершаться следующим образом:

23 июля

13:30 молебен с акафистом;
17:00 Всенощное бдение;

24 июля

9:00 Божественная литургия. Молебен.
15:00 Молебен с акафистом.

Еще об этом